Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Некрополис - золотой город мертвых
28.01.2018

Некрополис - золотой город мертвых

Оценка: 5.0    4922 3 Тайны истории
12:09
Некрополис — легендарный призрачный город с золотыми куполами и мертвыми. Несмотря на свое название, строился он для живых, все инкрустировано золотом и камнями. 

Легенда города Некрополис

1352 год до н.э. Великий царь Мерзовий захотел иметь город из золота. Рание, никто из правителей не мог себе позволить это. Но поскольку, царство процветало за счет копей самоцветов и золота, было решено воздвигнуть легендарный город. Строительство длилось целых 15 лет. И вот золотой город был воздвигнут. Золотые купола, колона, храмы и дворец царя. В честь этого царь пригласил всех подданных на пиршество. Знатный пир, заморские угощения и выпивка.

Пока, люди праздновали, к ним нагрянула беда. Войско соседей пришло захватить золотой город. Враги убили всех, не жалели никого, ни детей, ни жен. Умирая, благородный воин пообещал вернуться и отомстить, и никто не сможет жить в этом городе.

Враги прожили в городе лишь 3 дня. По приезду своего царя, все были убиты, растерзаны. Увидев это, царь приказал закрыть каменным куполом город. Поскольку он был проклят. Все жители, которых там убили, стали убивать посягателей на сокровищницы и золотые колоны. И назвали его – Некрополис.

Позже бытует легенда, правнук внебрачного сына местного царя смог смело войти в гробницу. Родную кровь призраки признали и разрешили взять брать немного золота, время от времени для проживания. Но, тот взяв 1 мешок, больше не возвращался. Толи от страха, толи от стыда, а может ему хватило, того что он взял.

Был еще один, кто побывал в этом городе. Сам Вестник вытянул из сокровищницы Ледяной меч, для сражения с речным чудищем. Только вот почему его не тронули мертвые охранники? Наверное, потому, что у него уже был меч, которому подчиняются мертвые, и никто даже не вступил с ним в бой.

Некрополис в современной археологии

Многие археологи и искатели кладов стремятся найти Некрополис, одни для того, что бы обчистить сокровищницу, другие в исторических целях. Бытует мнение, что там не только золото и драгоценности, но и драгоценные свитки, магические предметы и записи древних лет, еще до появления человека, когда на земле правили Дивы.

Пока, это считает один из самых желаемых городов для находки, но не стоит забывать, что это город мертвых, и мечи их сокрушить может лишь потомок царя. Но, кто знает, действительно так это и найдется, когда-нибудь Некрополис.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Zvezdoletchik 29.01.2018 19:22 [Материал]
Не нужно обособлять себя от Вселенной. Ты просто часть мозайки.
0  
maxicom 28.01.2018 23:19 [Материал]
Вот не первый пост читаю. И интересно, но безграмотность просто глаза режет...
+1  
Partizan-16 28.01.2018 13:07 [Материал]
Да, только у животных есть и то и другое, по крайней мере у собак и кошек, у некоторых крыс.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)