Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В поисках Ноева Ковчега
30.01.2018

В поисках Ноева Ковчега

Оценка: 0.0    3719 2 Тайны истории
14:28
Группа евангельских христианских исследователей еще в 2010 году утверждала, что обнаружила следы библейского ковчега на горе Арарат в Турции. Эксперты в этих утверждениях категорически сомневались, пока не наступил 2017 год.

Профессор Рауль Эсперанте из Института геофизических исследований в Калифорнии (Geoscience Research Institute) объявил, что располагает новыми свидетельствами местонахождения Ноева ковчега. 

Институт, в котором работает профессор, спонсируется Церковью адвентистов седьмого дня, поэтому открытие, если оно случится, станет для этой организации прорывом. Поэтому экспедицию, задуманную Раулем Эсперанте, ожидает серьезная финансовая поддержка. 

Профессор опирается на историю 2010 года, когда группа китайских и турецких исследователей изучала вершину горы Арарат. Они проанализировали образцы почвы и обнаружили уголь, принадлежавший древесине возрастом 4800 лет — как раз примерное время плавания ковчега по затопленной земле.

Эсперанте убежден, что данные «перспективные», но требуют более строгой и выверенной научной работы в этом районе. Ради великого дела профессор призвал к участию международных инвесторов. 

Николас Перселл, преподаватель древней истории в Оксфордском университете, призывает к здравому смыслу: «Если бы наводнения покрывали Евразию, то как сложные общества Египта и Месопотамии выдержали это бедствие?». 

Доктор Октай Бейлли из Стамбульского университета считает, что потоп и Ноев ковчег — «не миф, а подлинный случай, упомянутый во всех священных писаниях».

Согласно Библии, Ной выстроил ковчег по велению Бога, чтобы уберечь от кары господней свою семью и всех животных (каждой твари по паре). Судно имело следующие размеры: 133,5 м в длину, 22,5 м в ширину и 13,35 м в высоту. Масштабное плавание ковчег завершил на горе Арарат. С тех пор на ее вершине не раз работали различные экспедиции, предпринимавшие попытки найти легендарное судно.

Другим потенциальным местом нахождения ковчега является Тендюрек, местность примерно в 30 км южнее Арарата.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Манжур 31.01.2018 06:24 [Материал]
Им всегда нужно поддерживать свою символику, чтобы оболванивать и дальше (стричь баранов и направлять их души Иегове).
-1  
Wakealsyru 30.01.2018 21:21 [Материал]
Потоп есть очищение. Новый скоро.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)