Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как вылечить алкоголизм
01.02.2018

Как вылечить алкоголизм

Оценка: 0.0    1907 0 Медицина и здоровье
09:08
Основную трудность в лечении такого заболевания, как алкоголизм, составляет нежелание пациента воспользоваться медицинской помощью. Он попросту не считает себя зависимым от употребления спиртного и верит, что держит ситуацию под контролем. А без желания самого пациента встать на правильный путь лечение не будет эффективным. Поэтому важно, как можно раньше распознать болезнь и обратиться за квалифицированной помощью к специалистам или в наркодиспанцер.

лечение алкоголизма, как лечить алкоголизм



Как вылечить алкоголизм

В обществе распространено ошибочное мнение, что алкоголизм является следствием социального падения человека, его психологической слабостью. Такой позиции придерживаются практически все здоровые люди, лично никогда не сталкивающиеся с такой проблемой. Но зависимыми от спиртного людьми движет не чувство вседозволенности и моральной распущенности. Врачи уверены, что алкоголизм – заболевание, связанное с биохимическими изменениями в организме.

Возможно ли вылечить алкоголизм

Поскольку зависимость от спиртного связана с нарушением обмена веществ в организме и другими негативными процессами, то ее можно вылечить медикаментозно. Однако многие ученые уверены, что данные изменения носят необратимый характер. Поэтому, чтобы вернуть их в состояние нормы необходимо полностью прекратить употреблять спиртные напитки. Умеренно принимать алкоголь такой пациент уже не сможет, а даже после употребления небольшой дозы вновь начнется необратимый процесс.

В одиночку справиться с алкогольной зависимостью очень трудно. В период воздержания человек испытывает серьезные физические и психологические страдания. Поэтому поддержка родных и близких будет как нельзя кстати. Больного нельзя оставлять наедине со своими мыслями и подсознательным желанием вновь выпить. Но моральную поддержку зависимого человека нужно совмещать с активным медицинским лечением.

Медикаментозное воздействие на пациента заключается в полном очищении организма от ферментов и продуктов распада алкоголя. Существует ряд медицинских препаратов, которые, не причиняя вред организму, помогут полностью очистить его. После этого человек избавляется от всех остаточных элементов спиртного. В таком состоянии ему станет намного легче бороться со своей зависимостью. При этом заметно улучшается его психофизическое состояние, нормализуется давление и обмен веществ.

Подробнее о лечении алкоголизма в блоге: psihiatrov.net


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)