Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Какие интересные лунные события ждут нас впереди?
03.02.2018

Какие интересные лунные события ждут нас впереди?

Оценка: 0.0    2131 1 Космос
10:01
Наблюдатели за небом по всему миру получили удовольствие видеть редкую Суперголубую кровавую Луну 31 января. 

Очередное полное затмение — когда Луна окрасится в красный, проходя через темную внутреннюю тень Земли или умбру, — произойдет позже в этом году, 27 июля. Событие увидят в Южной Америке, Европе, Африке и Австралии.

Лунное затмение 21 января 2019 года будет так называемой Суперлуной. Это значит, что Луна будет в перигее или точке на ее эллиптической орбите, которая ближе всего к Земле.

Во время суперлуния, которое случается только когда Луна полная, земной спутник кажется слегка крупнее и ярче, чем обычно. Однако разница едва заметна для обывателей.

Но затмение в следующем году не будет Голубой луной. У астрономов есть два разных определения для феномена. Это может быть вторая полная луна за один месяц или третья полная луна в сезон, в котором четыре полные луны. Снова это произойдет 31 марта.

После 21 января 2019 года полного лунного затмения придется ждать более 2 лет. В 2019 году будет еще одно лунное затмение — частичное затмение 16 июля того же года. За ним последуют четыре относительно слабых пенумбральных затмения, когда Луна проходит через внешний край земной тени под названием пенумбра в 2020 году. После этого следующее полное лунное затмение произойдет только 26 мая 2021 года.

Нам придется ждать еще десятилетие до того, как следующая Голубая кровавая луна взойдет 31 декабря 2028 года. Это лунное затмение увидят во всей Азией, на большей части Европы, в Африке, Австралии и Северной Америке.

Следующая Суперголубая кровавая луна случится только 31 января 2037 года и будет видна в Северной Америке, Европе, Азии, Австралии и в некоторых частях Африки.

Совсем скоро, через две недели, ожидается следующее солнечное затмение — первое в 2018 году. 15 февраля Луна частично заблокирует Солнце над Антарктидой и частью Южной Америки. Затем 13 июля другое частичное солнечное затмение будет видимо на юге Австралии. Третье солнечное затмение в году будет также частичным, и его можно будет увидеть в Северной Европе, Северной Азии и в частях Восточной Азии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Степняк 03.02.2018 21:39 [Материал]
У нас был туман и снег. Ни каких тебе супер лун и кровавых лун мы не видели. Опять всё интересное прошло мимо. cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)