Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Оружейный сейф своими руками
05.02.2018

Оружейный сейф своими руками

Оценка: 0.0    2668 0 Другое
09:47
Построить оружейный сейф не сложно и под силу каждому, кто умеет владеть сварочным аппаратом. Вы узнаете, как построить правильный сейф и что для этого понадобится.

Определить размеры

Для начала следует определиться, что понадобится для работы. Для изготовления корпуса необходимо запастись следующими предметами:
  • Стальными листами толщиной 3 мм.
  • Уголками по 2,5 мм.
  • Крепежными элементами (гайки и болты).
  • Петлями 3-4 штуки.
  • 2 замками.
Для работы будет использоваться пила-болгарка, инструмент и сварочный аппарат.

Размеры сейфов бывают разные. Их обычно определяет оружие, под которое изготавливается такое место хранения. Поэтому высота шкафчика определяется длиной ружья, а также следует добавить около 30 см на место для боеприпасов. Ширина зависит от количества оружия. На каждую единицу следует выделять по 30 см. Также можно ещё выделить 20 см для средств ухода за оружием и различных аксессуаров. Глубина обычно делается на 50 см.

Затем необходимо заготовить все необходимые для сборки элементы. Делается задняя панель и 2 боковые стенки, к которым потом крепятся стенки вверху и снизу. Далее подбирается вертикальная перегородка, полки, большая рамка и отсеки для хранения боеприпасов. Потом изготавливается дверка для сейфа.

Процесс изготовления сейфа и его сборка

Необходимо запастись сварочным аппаратом. Если Вы не знаете, как проводить сварочные работы, и не умеете пользоваться таким инструментом, то лучше позовите специалиста.

Теперь начинаем собирать сейф. Сначала кладем заднюю панель на ровную поверхность и привариваем к ней каркас. К этому каркасу привариваются стенки по бокам, сверху и снизу. На передней части конструкции будет находиться дверка. Для большей надежности можно укрепить это место уголком внутренним швом. Дверь тоже можно таким способом укрепить. Привариваем петельки к каркасу, а в дверке проделываем дырки под замок. Затем её монтируем ко всей конструкции.

Когда сейф уже будет готов, можно установить дополнительное место для боеприпасов. Такой отдельный ящик закрепляется болтами. Для этого проделываются отверстия на задней панели. Полки можно приварить к уголкам. Их не обязательно делать из металла.

Осталось косметически оформить получившейся сейф. Внутри все оклеить мягкой тканью, например, кожезаменителем или толстой тканью. Снаружи почистить и покрасить. Когда все будет уже готово, установить сейф на полу при помощи анкерных болтов или шурупов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)