Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна древних черепов с "пулевыми отверстиями"
06.02.2018

Тайна древних черепов с "пулевыми отверстиями"

Оценка: 5.0    3739 1 Тайны истории
19:12
Среди "следов инопланетян", упоминаемых сторонниками палеоконтактов, есть и странные дырки в ископаемых черепах. По мнению уфологов эти дырки были пробиты "пулями пришельцев" или прожжены лазерами в незапамятные времена.

"В одном из британских музеев хранится череп неандертальца, которому около сорока тысяч лет, - писал Казанцев в статье "Из космоса в прошлое". - Он найден в свинцовом руднике близ Брокен-Хила в Родезии. Левая височная кость его пробита словно пулей... Круглое отверстие не граничит с трещинами, которые непременно возникли бы в случае ранения древнего жителя Земли копьем, стрелой, бивнем...

Известно, что так пуля пробивает стекло. Правой височной доли черепа нет, как и полагается при пулевом ранении... Находка сделана задолго до того, как возникли какие-либо разговоры об инопланетянах, вооруженных огнестрельным оружием".

Если Казанцев прав, у нас есть только две возможности: или череп датирован неправильно, или десятки тысяч лет тому назад кто-то стрелял по нашим предкам из совершенного оружия. Учитывая, что его нашли на глубине более 18 метров, вариант с пришельцами многим показался вполне вероятным.

Во-первых, черепу не около 40000 лет, а от 125 до 300 тысяч лет. Найден он был 17 июня 1921 г. швейцарским шахтером Томом Цвиглааром, причем не в свинцовом руднике, а в известняковой пещере. Антрополог Артур Смит Вудвард назвал его Homo rhodesiensis ("родезийский человек").

Конечно же, он не являлся неандертальцем (скорее всего, это разновидность Homo heidelbergensis, т. е. "гейдельбергского человека"). В Африке неандертальцы никогда не жили! И еще одна деталь, которая добавилась со временем: сейчас Родезия называется Замбией.

До недавних пор скептики предполагали, что череп мог быть пробит молнией, каким-то предметом, разогнанным торнадо до огромной скорости и даже метеоритом.

Но все оказалась намного проще. В 1994 году П. Монтгомери и его коллеги изучили череп на современной аппаратуре и доложили о своих выводах в журнале "Journal of Archeological Science", Vol. 21, p. 331-337. Во-первых, дырка диаметром 8 мм не являлась причиной смерти: ее края начали заживать. Во-вторых, на той же стороне черепа до сих пор видны следы патологического процесса, который повредил кости.

Ученые выделили, помимо дырки, еще три зоны разрушений. Травматический характер дырки был категорически исключен. Что касается патологического процесса, который разрушил кость, мнения разделились, но скорее всего это была гранулема. Причиной смерти стал сепсис, добивший несчастного.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
EXTRANIUS 07.02.2018 08:05 [Материал]
В качестве доказательства палеоконтакта ещё приводился череп бизона с дыркой во лбу типа заживающей, что доказывало что разъяренное чудовище несмотря на ранение всё-таки забодало пришельца. happy
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)