Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Как можно увидеть свои прошлые жизни?
26.02.2018

Как можно увидеть свои прошлые жизни?

Оценка: 5.0    9009 8 Сверхъестественное
18:12
Как утверждают религиозно-философские учения Востока, душа человека после смерти переселяется из одного тела в другое, пока не достигнет своего наивысшего совершенства.

Только после этого заканчивается цикл рождений и смертей, и душа каждого индивида навсегда сливается с Мировой, Единой. Такой процесс перерождения называется реинкарнацией. В возможность существования человеческой индивидуальности (души) отдельно от тела верили, верят и будут верить всегда.

Еще выдающийся немецкий поэт Генрих Гейне писал: «Кто знает, в теле какого портного находится душа Платона, в теле какого школьного учителя — душа Цезаря? Кто знает! Может быть, душа Пифагора находится сейчас в теле бедного ученика, который провалился на экзамене потому, что не смог доказать теорему Пифагора...»

Некоторые люди, побывавшие в состоянии клинической смерти, рассказывали позже о своих необычных сновидениях. Вот что любопытно: они были очень похожи на скитания душ «Тибетской книги мертвых». Но неужели это единственный доступный способ «пройтись» по своим прошлым жизням? К счастью, оказалось, что-для этого не обязательно умирать. Нужно лишь «погрузиться» в измененное состояние сознания.

Такого состояния можно достигнуть разными способами. Один из них — с помощью холотропного дыхания. «Холотропный» означает «направленный на восстановление целостности». Такое погружение в измененное состояние сознания, по мнению специалистов, благотворно влияет на психическое здоровье человека и избавляет от многих недугов.

Впервые методика холотропного дыхания была предложена известным американским исследователем, председателем Международной ассоциации трансперсональной (то есть выходящей за пределы личности) психологии, доктором медицины Станиславом Грофом в 1970-х годах. Методика погружения в измененное состояние сознания с помощью гипервентиляции (частого и глубокого дыхания) сегодня получила всеобщее признание. Ею пользуются во многих странах мира. На сеансе холотропного дыхания Участники сеансов холотропного дыхания испытывают переживания, похожие на воспоминания.

Переживания и видения людей настолько ясны, что они долго не могут избавиться от чувства реальности увиденного. Не является ли это доказательством существования «прошлых» жизней»? Нет, отвечает С. Гроф, но необходимо пересмотреть научные представления о человеческой психике. Традиционная психология утверждает, что сознание новорожденного ребенка подобно чистому листу бумаги («табула раса»). Лишь год спустя, когда сформируется кора головного мозга маленького человечка, он способен запоминать происходящие события, и на «листе» появляются первые записи. Все происходящее в психике человека объясняют впечатлениями сознательной жизни.

Пересмотром устоявшихся взглядов на психологию давно занимаются в западных странах. Например, ученик всемирно известного создателя психоанализа австрийского психиатра Зигмунда Фрейда — выдающийся швейцарский психолог Карл Густав Юнг создал теорию коллективного бессознательного, которое является общим для всех людей. А современная трансперсональная психология считает, что на бессознательном уровне каждый человек имеет доступ к информации, накопленной человечеством за всю историю развития.

Своеобразные сгустки этой информации — архетипы — человек может получить в измененном состоянии сознания. Например, американец может увидеть образы индейских богов, даже если раньше о них не знал. Или он с удивлением осознает себя другим человеком в одной из древних цивилизаций, хотя и не подозревал о возможности прежних жизней. Одному из авторов посчастливилось погрузиться в измененное состояние сознания под руководством специалистов, занимающихся холотропной терапией, прошедших подготовку в США.

Поэтому можно рассказать о собственном опыте. В большой пустой комнате 10 человек легли на толстые одеяла. Рядом с каждым сидел ситтер (англ. — сиделка). Этот человек контролирует движения лежащего, когда он погружается в измененное состояние сознания. Нередко человек теряет контроль над телом и совершает опасные движения, способные вызвать травму. «Сеанс холотропного дыхания начался под громкую незнакомую музыку. Я закрыла глаза и начала глубоко и часто дышать. Сначала слегка покалывало пальцы рук и ног, потом закружилась голова, и я как будто куда-то полетела. И вдруг увидела себя со стороны.

Только маленькой девочкой, которая сидела под деревом и смотрела, как в поле родители вместе с другими крестьянами в лаптях жали серпами рожь. (Мои родители никогда этим не занимались, и даже дедушка жил в Петербурге!) Для работы в поле я была мала, а чтобы никуда не делась, меня привязали к березе. Разморившись от жары, я уснула. И увидела, что убегаю, цокая каблучками, от какого-то страшного парня, почти настигающего меня в темном переулке.

Это был явно Петербург начала XX века. Я ужасно боюсь своего преследователя, задыхаюсь от бега и почти падаю, но в тот момент вдруг снова чувствую себя лежащей на полу в комнате, где звучит громкая незнакомая музыка... Откуда взялись такие переживания? Может быть, я действительно подключилась к единому информационному полю Земли, в котором обозначена вся история нашей планеты? А один из уровней этого поля и есть коллективное бессознательное? Но нельзя исключить, что это были воспоминания из «прошлых жизней».

После этого сеанса почти все его участники утверждали, что их личность претерпела радикальную перестройку. Они ощущали себя в гармонии с окружающими людьми, начиная с домашних, и природой. Они были счастливы, чего раньше никак не могли сказать о себе. Лично со мной тоже произошли перемены».

На групповом сеансе холотропного дыхания Удивительно, что личностная перестройка происходила с людьми и при совершенно иных обстоятельствах, никак не связанных с холотропным дыханием. По свидетельству С. Грофа, подобные психические изменения наблюдались у 11 оставшихся в живых самоубийц (из тысячи с лишним), которые прыгнули с моста «Золотые ворота» в Сан-Франциско. У этих людей прошли все болезни, включая психические.

Они изменили отношение к жизни и смерти, обрели покой и гармонию с окружающим миром. Возможно, это произошло потому, что в момент падения стремящиеся к небытию непроизвольно пережили измененное состояние сознания, которое и привело к фундаментальным изменениям их психики.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Степняк 22.01.2019 22:47 [Материал]
Бодр, прошел почти год как ты написал мне это сообщение.Неделю назад я заказывала сеанс связи (через слипера) со своим Высшим Я или Наставником. А приходил на встречу Хранитель. Он (она)сказал: Я - молодая душа, сейчас 4-е воплощение, иду по программе, скоро заканчиваю отрабатывать кармический узел с прошлой жизни. В прошлой жизни была женщиной, жила в Африке в стране, которой сейчас нет. Была удачливой торговкой драгоценными камнями. Аура сиренево-фиолетовая. Родственная душа - внучка.
Бодр, ты провидец! Хочу еще выйти на связь( через слипера)с миром душ. Хочу спросить как он там без меня, на каком уровне он сейчас...
Бодр, а ты занимался регрессивным гипнозом?
0  
Степняк 27.02.2018 15:07 [Материал]
Спасибо за урок, Бодр. Буду читать, познавать, осмысливать и рад что ты мне встретился на моём пути, стало светлее.
0  
Степняк 27.02.2018 09:22 [Материал]
Бодр, утро доброе. Спасибо, что почтил меня своим вниманием. Как посчитал возраст моей души???
Если я сейчас заканчиваю первое поле, то мне еще мотать срок 259 раз, чтоб дойти к огненной сущности?
Бодр, друг скажи, меня всегда одни и те же души будут сопровождать на всём пути жизни? И как найти родственную душу (не по генетики, а по душе)?
0  
Манжур 27.02.2018 08:45 [Материал]
Одно могу сказать здесь, что «Тибетская книга мертвых» и Славянская для разных народов ...
0  
грем 27.02.2018 06:47 [Материал]
Пожалуй пойду обдыщусь
0  
siriys 26.02.2018 19:53 [Материал]
Я не знаю откуда приходит этот смех.но он меня злит.быть может честнее было прожить волком.чем человеком с больным мозгом со страхом перед уродом за жизнь свою.Жизнь это не что больше чем дышать.что было-то прошло не изменить прошлое.но тут,в этой жизни мелкое подленькое взмахом пера перечеркивает саму суть жизни здесь и сейчас.Вселенная не для нас мы для нее.
+4  
flayverr 26.02.2018 19:26 [Материал]
А я думаю, что гены помнят то, что происходило с ними в конкретном организме. И скорее всего это память наших предков.
У меня вот воспоминания того, что я была мужчиной, причем я была сапожником, потом была война и на войне меня убили. Я знаю как пришивать, как прибивать, думаю, что и обувь смогла бы сшить. Весь ремонт обуви дома был на мне, а в 17 лет мне мама подарила сапожную ногу, чтобы я не мучилась с ботинком.
Очень четко видела, как во время войны я пыталась сбежать, мне надо было спасти каких-то детей и видимо спастись нам не удалось. Видела печи, где сжигали людей и до какого-то момента я занималась этими печами(в теле мужчины) Так что косвенная передача души происходит.
Твое тело имеет те же гены-клетки, которые помнят.
0  
Степняк 26.02.2018 22:42 [Материал]
Душа в момент зарождения раз и навсегда одного пола, мужского или женского. И вы всегда были женщиной в предыдущих жизнях. Может были женой сапожника? Желаю вам развивать свою душу, чтоб в каждом новом воплощении вы были светлее и светлее, а не сапоги точили. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)