Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые выяснили, чем опасна вечная мерзлота
03.03.2018

Ученые выяснили, чем опасна вечная мерзлота

Оценка: 0.0    1998 2 Наука и Технологии
14:10
В процессе таяние вечной мерзлоты в атмосферу выбрасывается содержащийся в почве углерод, который может отрицательно повлиять на изменение климата на планете, выяснила группа ученых из Нидерландов и Великобритании.

Ученые проанализировали содержание вещества в водах северо-западной части Канады в летний период, когда происходит таяние вечномерзлого грунта. Они обнаружили в озерах и реках повышенное содержание "древнего" углерода, а также диоксида углерода. Газы могут содержаться в остатках растений, которые находятся в замерзшей почве.

Анализ содержания углерода в арктических водах Канады осложнялся тем, что ученым пока неизвестно, какое количество газа должно выбрасываться в атмосферу без поправки на изменение климата. При этом важно обратить внимание на то, что в толщах воды может содержаться как "древний", так и недавно попавший в вечную мерзлоту углерод.

Несмотря на то что подобные исследования требуют дальнейшей работы и анализа, ученые подчеркивают, что полученные данные достаточно тревожны и свидетельствует о негативном влиянии подобных процессов на темпы глобального потепления.

 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Манжур 05.03.2018 04:35 [Материал]
Всё же ты никак не догоняешь, что ВСЕ планы Бытия, ВСЕ виды растений и животных, и ВСЁ многообразие имеют место быть в этой нашей ветке реальности.

Переход, как ты утверждаешь происходит не на физическом уровне, на этом уровне происходит более-менее гладко, эволюционно. СО2 как был так и останется (чуть больше, чуть меньше).

Переход происходит в тонкий мир, т.е. из физического в тонкий, или переход в другую ветку реальности, где биофизические условия другие.

Всё у нас ЗДЕСЬ будет нормально, без твоих "страшилок".

Тебе нужно понять, что Мироздание не так "толсто" устроено, как ты это представляешь. Введи в свой "компьютер" понятия "паралельные миры" и "ветки реальности" и все у тебя разложиться по полочкам. Удачи.
0  
Aleksandr0 03.03.2018 21:12 [Материал]
Что то англицких "учоных" понесло... Раньше метан из мерзлоты вылетал а теперь углерод Определились бы что трандеть или травки меньше курили
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)