Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Легализация документов: как проходит процесс легализации документов для заграницы?
06.03.2018

Легализация документов: как проходит процесс легализации документов для заграницы?

Оценка: 0.0    828 0 Другое
08:17

Прохождение обучения за границей, поиск работы или переезд по постоянное место жительства, всегда сопровождается подачей соответствующих документов, и легализация документов является важным нюансом при переезде заграницу.  Ведь каждый человек имеет то или иное образование, профессиональные навыки, семейное положение и так далее. И в каждом случае, статус лица подтверждается документально.

Нужна ли легализация документов

Национальные документы не могут быть приняты за границей в качестве официальных бумаг. Они не могут служить удостоверением полученного образования, квалификации, отсутствия судимости или семейного положения. В своем оригинальном виде такие документы действуют только на территории выдавшей их страны.

Это значит, что при переезде за границу необходима будет консульская легализация документов. Ее суть заключается в придании бумагам официального статуса за рубежом, например, если легализовать свидетельство о рождении, то оно будет действительно заграницей. Только так можно будет использовать бумаги в иностранном государстве. Следовательно, легализация нужна всем, кто планирует длительное время проживать за границей. Ведь многие едут на работу. Значит, им нужны многие документы. Многие хотят продолжать обучение. Соответственно, они должны предоставить бумаги о получении основного национального образования.

Особенности консульской легализации документов

Процедура легализации признана и используется всеми развитыми странами. То есть, легализация документов едина для всех стран, за исключением некоторых особенностей. Специфику подготовки бумаг для предоставления за границей можно представить следующим образом:

  • Следует подготовить национальные документы. Например, они не должны быть заламинированы. При наличии повреждений, ветхости, бумаги также не будут приняты для легализации;
  • Важным условием является перевод документов. Они должны быть понятны за рубежом. А достоверность перевода заверяется нотариусом. При этом сам перевод может быть сделан только аккредитованным бюро. И такое бюро должно приложить к переводу документальное подтверждение разрешения на данную деятельность;
  • Бумаги сдается в разные ведомства. Это зависит от того, какой именно документ будет легализовываться. Например, справки об отсутствии судимости надо получать в МВД. Если же нужно легализовать разные бумаги, то задача существенно усложняется;
  • Завершающим этапом является собственно легализация в консульском учреждении. К этому моменту бумаги должны быть оформлены, заверены и переведены. Но при наличии ошибок, в том числе и технического характера, в легализации будет отказано.

Таким образом, процедура имеет немало формальностей, которые нужна знать. Кроме того, она неизбежно повлечет неоднократные обращения в различные учреждения и потерю времени.

консульская легализация документов в украинеКак не тратить личное время на консульскую легализацию документов

Облегчить решение данной задачи можно при помощи специализированной услуги. Так, можно поручить проведение консульской легализациия компании, работающей на этом рынке, среди таких компаний можно отметить "АиТочка". Представляется, что именно данный вариант будет наиболее простым и экономичным. Ведь участие заказчика будет сведено к минимуму. Специалист компании за него соберет пакет документов, проверит их оформление, оплатит государственный сбор и выполнит все прочие действия. А заказчик получит уже легализованные документы в оговоренный срок.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)