Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Откуда на Земле появилось золото?
08.03.2018

Откуда на Земле появилось золото?

Оценка: 5.0    8446 9 Тайны истории
12:01
Золото – драгоценный и таинственный металл, окружённый тайнами и легендами. Термин «золото» имеет индо-европейские корни, и переводится как «жёлтый», или же «яркий». 

Многие народы отождествляли благородный металл с Солнцем, и поклонялись ему как божеству, однако существует ещё одно объяснение необыкновенной популярности жёлтого металла, а истоки довольно интересной догадки уходят к далёкой шумерской цивилизации. В одной из древних легенд этого народа есть весьма интересный отрывок, в котором говорится о том, что первые люди на Земле были жёлтыми, и их предназначение заключалось в добывании золота для некой высокоразвитой космической расы. 
 
Древневавилонский текст Энума Элиш содержит подробное описание прибытия пришельцев с планеты Нибиру на нашу Землю. Космические путешественники называли себя аннунаки, и их целью было получить золото, необходимое для спасения атмосферы их родной планеты. Согласно мнению некоторых специалистов, аннунаки создали людей и «запрограммировали» их на добычу золота, но спустя каждые 3600 лет пришельцы возвращаются на Землю, чтобы забрать накопленную добычу. Те же аннунаки научили людей употреблять золото в пищу – чтобы достичь долголетия. Для этого использовались особые котлы, в которых золото выпаривалось до получения белого порошка. 



Так ли всё было на самом деле – неизвестно, однако ели золото не только шумеры. Например, в Азии оно служило «приправой» к кофе, чаю, фруктам и десертам. Добавляли золото и в алкогольные напитки, а представители некоторых индийских племён употребляли его с целью обрести способность к левитации. Известно, что золотой «порошок грядущего» ежедневно добавлялся в пищу фараонов для того, чтобы удлинить их жизненный срок, ну а в случае смерти правителя чудодейственное средство облегчало попадание души в Поле Благословенных, после чего та присоединилась к Богам. 

Древние египтяне знали секрет изготовления так называемого «Камня», который представлял собой конус, насыпанный из золотого порошк, и в средние века была даже создана особая наука, посвящённая поиску рецепта приготовления «Камня», однако секрет его приготовления так и не был разгадан.

О целебных свойствах золота люди узнали очень давно, и применяли его для лечения различных недугов. Например, ослабленным больным давали жевать кусочки золота, те же шумеры использовали золотые зубочистки, а в старинных поверьях говорится о том, что одетое на шею младенца золотое ожерелье успокаивает ребёнка. 

В самом деле, золото обладает антимикробными и обеззараживающими свойствами, помимо этого оно улучшает проводимость импульсов, а следовательно, благотворно действует на состояние нервной системы.  Самым «богатым» на золото растением является кукуруза. Этот загадочный представитель злаков окружён многочисленными легендами и тайнами. Выдвигается даже предположение об инопланетном происхождении «царицы полей», и это неудивительно. В отличие от остальных злаков, например, пшеницы или риса, которые вполне могут расти сами по себе, кукуруза очень несамостоятельное растение, которое нуждается в человеческой заботе, и даже её початки, если их не очистить от листьев просто сгниют. 



Согласно верованиям древних индейцев, кукуруза – это подарок людям от бога Кетцалькоатля, да и сами люди были сотворены из кукурузы. Инки, майя, ацтеки употребляли кукурузу вместо хлеба, а заодно применяли её для приготовления различных лекарственных снадобий. Известно, что в организме женщин золота содержится в несколько раз больше, чем у мужчин. Может быть, именно по этой причине, чтобы избежать переизбытка золота в женском организме, майя запрещали представительницам прекрасного пола выращивать кукурузу, и женщины трудились преимущественно на рисовых полях.

Особое отношение к жёлтому металлу было у инков. Представители этой древней цивилизации считали, что золото подарил людям Бог, и называли его «Слёзы Солнца». Пожалуй, это единственная народность, где благородный металл не имел никакого финансового значения, а находил применение в религиозных обрядах и для изготовления украшений. Инки обладали огромным запасом золотых сокровищ, среди которых была ритуальная золотая цепь, которую в праздничные дни протягивали через площадь. 



Чтобы поднять такую цепочку, требовалось 200 выносливых мужчин. Когда конкистадоры захватили в плен вождя инков Атауальпу, инки принесли немыслимое количество золота, чтобы выкупить правителя, и караван из 11000 лам вёз несметные сокровища конкистадорам. Однако алчные испанцы не сдержали уговор, и убили Атауальпу. После такого поворота событий всё сокровища инков бесследно исчезли из храмов, а сами индейцы под пытками не выдали тайну спрятанного золота, которое не найдено до сих пор. 



Правда, иногда над перуанскими Кордильерами можно наблюдать одно любопытное явление – зелёный свет над скалами, который появляется в сумерки. Как говорят местные жители, это светится спрятанное золото инков.

Золото – магический металл, а потому его часто выбирают для изготовления амулетов, поскольку именно золото обладает сильной энергией. К тому же, как выяснили американские физики, благородный металл обладает не совсем обычными свойствами на микроскопическом уровне. 



Оказывается, трёхмерная структура золота может перейти в плоскую под воздействием электрического поля, если же поле отключить, структура золота восстанавливается до первоначального состояния. Кроме того, его наноструктуры при окислении приобретают магнетические свойства, и по сути дела в определённых условиях золото выступает и в качестве проводника электрического тока, и в качестве изолятора, что нехарактерно для одного и того же металла. 

Что ещё можно сказать о золоте? Чистое золото очень пластично, оно сминается даже в руках. Из золотых нитей можно изготовить одежду. Золото никогда не допустит изменения своей структуры другими металлами, хотя легко смешивается с ними, и никогда не изменит свою формулу, благодаря чему его легко можно выделить из любых веществ. А потому это действительно вечный элемент, рождённый нашей планетой.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
xamo 13.03.2018 15:43 [Материал]
Про цыган похоже правда..Хотя они награбленым делятся с сатаной.В сети был фильм как они привозят золото к замку Дракулы/сатаны.
0  
renmilk11 08.03.2018 21:28 [Материал]
"там Царь Кощей над ЗЛАТОМ чахнет ..." - из "индо- европейские корни " ???....прямым текстом звучит ЗЛО то
А так же Соло - Солнце!
Или почему уборщик г..на - золотарь? по русски...
tongue
-1  
mayam 08.03.2018 19:56 [Материал]
.Да..Золото – магический металл...поэтому "твари " его похищают из недр матери - Земли , чтобы ослабить её иммунитет от этих ПАРАЗИТОВ !..
0  
fuso4 08.03.2018 16:45 [Материал]
Одержимость Золотом для человека не естественна, это - пагубная привычка, перенятая человечеством от посетителей с 12-й Планеты. Что в Золоте такого, что делает его таким заветным? Платина тоже не тускнеет, серебро и медь так же ковки, и, однако же, Золото как металл считается более драгоценным, чем другие, более желательным металлом для чеканки монет. Эта ориентация на Золото, которая передаётся как наследие от поколения к поколению, была внушена человечеству от тех, кто должен был обладать Золотом и не колеблясь убивал за него.

Если человечество использует Золото в качестве украшения или как средство для расчетов, то посетители с 12-й Планеты собирали Золото для выживания. Их родная планета, которая находится на своей вытянутой во внешний космос орбите, подвержена утончению атмосферы, чем Земля и другие планеты, находящиеся на более стабильных орбитах вокруг Солнца не страдают. Рассмотрите быстрый проход, совершаемый 12-й Планетой мимо Солнца, когда она движется как комета. Она пролетает от одной стороны Солнечной Системы к другой за 3 месяца - действительно быстрый путь. 12-я Планета регулярно теряет атмосферу то там, то здесь, и хотя она может восстанавливаться из обильных океанов планеты, являющейся, в основном, водной, некоторые её элементы истощаются. Молекулы содержащегося в атмосфере Золота необходимы для удержания тепла и света, которые порождает планета, чтобы сохранить то тепло и тот свет, которые по существу отражаются от них к поверхности, поскольку без этих основных молекул Золота планета теряет яркость и охлаждается.

Таким образом, посетители с 12-й Планеты прибыли на Землю в поисках, с целью производить горные разработки, и были полны решимости похитить с Земли её сравнительно избыточное количество Золота и использовать примитивных гуманоидов - людей как рабов, чтобы это делать. То, что должна быть власть Золота, оставило свой след в человечестве рано, и смерть выпадала тому, кто его откладывал или утаивал. Эльдорадо - затерянный Город Золота - был перевалочным пунктом, где космические корабли, используемые как челноки, загружались и откуда отправлялись в назначенное время в полет. Так как это время наступало, в среднем, только раз в каждые 3,657 года, там скапливалась вся масса Золота. Намного позднее посетители с 12-й Планеты оставили Землю, на которую был наложен карантин, а люди, которые слышали рассказы от тех, кто делал поставки в Эльдорадо, начали искать этот Город Золота. Они всё ещё ищут его. Однако когда обнаруживались руины, как это было неоднократно, они не были признаны, поскольку там не было никакого золота. Разве оставили бы что-нибудь эти посетители, доведённые до отчаяния поисками того, что было для них, по существу, металлом, дающим жизнь?
+1  
беZтолоч 08.03.2018 15:53 [Материал]
ващента паходу - неверный перевод заголовка. про откуда в сием манускрипте нет нислова. cool
+1  
Silat 08.03.2018 15:04 [Материал]
Не стоит свои личные домыслы выдавать за суть вещей. Ты и близко не понял тайну золота и смысла его нахождения в земле, а так же тягу к этому металлу инопланетных цивилизаций. smile Кощей тебе дал подсказку. Но ты ее не понял. Стало быть надо начинать с "Буратино" и его "трех золотых". smile
0  
xamo 13.03.2018 16:14 [Материал]
Откуда на Земле появилось золото был вопрос..
Оно содержится, наверное рождается в растениях,потом уходит в землю.Бактерии перерабатывают почву,дно рек,и океана и есть такие которые неусвоеное выкладывают вокруг себя образуя пористые иногда больше чем песчинки золотые как-бы уже самородки.Это в течение многих веков..
Поэтому всё золото первоначально пористое лёгкое и мягкое..
Алхимики его передестилируют/очищают и после добавки опред.доли радиации полученый белый порошок способен влиять на ДНК человека.Таким образом Моисею удалось после 40 лет сделать из левитского племени чужеродное людям племя для их контроля..
Атомарное золото является супер сверх проводником и способно усилить работу компьютера,мозга человека в десятки тысяч раз.
Однако из-за радиации его нельзя долго принимать.
Золото это плазма. С потерей плазмы любой организм теряет жизнь.Планета теряет способность удерживать атмосферу.
Хозяева не заинтересованы в гибели этой цивиллизации дающей им намного более дорогую плазму.
Они здесь собирают человеческую плазму"Adrenalchrome" и на ней становятся бессмертными.
+1  
Lefail 08.03.2018 14:08 [Материал]
Ты ухватил именно суть!
+1  
Silat 08.03.2018 15:10 [Материал]
Ты ошибся. Это специалист по ухватыванию совсем другого. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)