Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Ризограф в офисной печати
09.03.2018

Ризограф в офисной печати

Оценка: 0.0    1796 0 Другое
07:01

Человечество изобрело немало способов типографского тиражирования, однако далеко не все из них снискали такую популярность, как ризография — сравнительно недорогой и удобный метод печати, базирующийся на применении ризографов.

Он был внедрен в 1980 году в Японии, но в наши дни распространился по всей планете, продолжая составлять неплохую конкуренцию ксероксам и принтерам. Мини-типографии, государственные учреждения и крупные офисы широко используют сегодня эту технологию, когда нужно быстро напечатать большое количество листовок, буклетов или другой рекламно-презентационной продукции.

К числу преимуществ ризографов специалисты традиционно относят финансовую доступность (основные затраты: создание матрицы, покупка краски для прокрашивания мастер-пленки и для создания отпечатка на бумаге), высокую скорость работы техники (оборудованию не требуется подготовка и прогрев, можно начинать печать сразу после включения), сравнительно высокое качество картинки, получаемой в ходе печати (ризограф может работать в текстовом, растровом и фоторежимах, обеспечивая изображение соответствующих параметров). Обслуживать ризограф несложно. С этой работой справится любой сотрудник типографии, оператор ПК или секретарь. Кроме того, устанавливать данную технику можно практически где угодно. Ограничений по ее эксплуатации не существует.

Ризография — экологичный способ печати

Современные экоориентированные компании часто прибегают именно к ризографии по той причине, что она демонстрирует высокие показатели защиты окружающей среды. Техника работает без нагрева и выделения вредных веществ (в отличие от офсетных типографий или стандартных копиров), ее основные расходники безопасны для человека и природы, сделаны из натуральных ингредиентов. Для эксплуатации ризографа также не требуется специальный электроввод.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)