Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Секреты применения настойки Лапчатки Белой
11.03.2018

Секреты применения настойки Лапчатки Белой

Оценка: 0.0    1672 0 Наука и Технологии
08:00

Чем же так полезна эта настойка? Все дело в ее уникальном воздействии на деятельность щитовидной железы благодаря компонентам своего состава. Лапчатка очень богата йодом и уникальным природным компонентом альбинином. 

Купить настойку лапчатки белой довольно проблематично. Не так уж много травников имеет доступ к действительно качественному и законно полученному сырью.

Лапчатка занесена в региональные Красные книги. Так как большую ценность для народной медицины представляет именно корень лапчатки, то судьба несчастного растения была предрешена. Годы варварского истребления лапчатки без соблюдений хотя бы элементарных правил сбора лекарственных растений поставили популяцию на край гибели. К счастью, вовремя спохватились ботаники, предложив выращивать лапчатку белую в питомниках. В культурных условиях растение прижилось, и теперь мы с вами имеем возможность пользоваться целебными свойствами лапчатки. Наиболее полно корень лапчатки раскрывает свои свойства в форме настойки, которая служит великолепным средством фитотерапии как монокомпонент, так и элемент фитокомплексов. Купить настойку лапчатки можно здесь.

Чем же так полезна эта настойка? Все дело в ее уникальном воздействии на деятельность щитовидной железы благодаря компонентам своего состава. Лапчатка очень богата йодом и уникальным природным компонентом альбинином, который контролирует непосредственно продуцирование тиреотропных гормонов.

Особенно опасен недостаток йода для растущего организма- в тяжелых случаях он вызывает нарушения умственной деятельности вплоть до кретинизма. Особенно это актуально для жителей горных регионов, где не первый год отмечаются одни из самых низких учебных показателей по стране. Женщине в период беременности йод жизненно необходим для закладки всех органов и систем будущего ребенка.

Нехватка йода вызывает неконтролируемый рост щитовидной железы, за счет увеличения своей площади она пытается восполнить дефицит йода. Опухоль растет и грозит перейти в злокачественную форму, начинают выходить из строя другие системы организма, связанные с работой щитовидки (сердечно-сосудистая, половая).

Настойка лапчатки белой нормализует эти патологические процессы, восстанавливает гормональный баланс, повышает показатели иммунитета, поддерживает сердечно-сосудистую систему и обладает мощным антиоксидантным действием, то есть замедляет процессы старения на микроуровне клеточных мембран.

В заключение хочу сказать, что настойка лапчатки белой включается ведущими фитотерапевтами страны в комплексы по лечению щитовидной железы, сердечно-сосудистых и мочеполовых заболеваний. Противопоказан ее прием в период беременности и грудного вскармливания.

По материалам магазина целебных растений Фитолекарь.ру


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)