Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Удивительный и загадочный Пидан
14.03.2018

Удивительный и загадочный Пидан

Оценка: 0.0    1055 0 Другое
09:03

Приморский край красив, удивителен, пронизан богатой историей, в том числе и загадочной. Одной из жемчужин является гора Пидан, которая не первый год манит туристов, путешественников и даже исследователей аномальных явлений. Находится она на расстоянии 75 км от Владивостока, добраться к ней можно оперативно, поскольку до близлежащей деревни ходят электрички.

Особенности места

Не стоит ожидать от чего-то мистического, хотя гора действительно окутана легендами. Но в первую очередь приехать сюда стоит из-за природы, живописных видов. В изобилии тут произрастает лимонник, дикий виноград, шиповник, заманиха, ягоды и множество других наименований, которые покажутся странными жителям европейской части страны. Другие особенности:

  • Есть прекрасное место, чтобы сделать красочные фотографии, сэлфи.
  • Имеется таинственный «жертвенный камень», то есть большой валун. Считается, что в языческие времена возле него проводились обряды. Есть и дольмены, то есть целые конструкции из валунов, возможно, имеющих сакральное значение. Они, как предполагается, сохранились с древних времен.
  • Есть огромная каменная стена, которая привлекает туристов тем, что происхождение ее неизвестно. До сих пор археологи затрудняются сказать, постаралась ли это природа, чтобы удивить людей всех последующих поколений, или это сооружение рукотворное, имеющее какое-то тайное значение.

Лечебное озеро, идолы и многое другое

Да, здесь есть множество пещер, проторенных туристических маршрутов, пройдя по которым можно выйти прямо к озеру, которое также окутано тайнами. Встречаются рукотворные идолы. Их миссия, как считали язычники, охранять горы.

Некоторые путешественники утверждают, что на физическом уровне они чувствовали особую атмосферу места. Кто-то испытывал огромный эмоциональный накал: хотелось плакать или смеяться, бегать, петь, танцевать. Некоторые люди, отличающиеся особой отвагой, обосновываются на самой вершине на ночлег. И опять не обойтись без народных примет и суеверий, ведь считается, что человек, уснувший на горе, увидит пророческие сны.

В любом случае это превосходное место для прогулок, изучения богатой истории края, возможность полюбоваться с вершины превосходными видами. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)