Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Горнолыжный отдых в Куршавеле
15.03.2018

Горнолыжный отдых в Куршавеле

Оценка: 0.0    978 0 Другое
09:31

Куршавель - самый известный и престижный горнолыжный курорт во Франции, да и пожалуй, и во всей Европе. Здесь вы найдете спуски различной сложности, как для новичков, так и для профессионалов, сможете прокатиться на санках на специально отведенных трассах, а также получить массу удовольствия от других здесь развлечений.

Планируя следующую поездку, обязательно загляните на https://tripmydream.com, здесь вы найдете много полезной и интересной информации.

Куршавель

«Каникулы» во французских Альпах

Куршавель состоит из 4 зон отдыха, максимальная высота которых составляет 1850 м. Этот курорт можно назвать «горнолыжным раем», благодаря огромному количеству оборудованных трасс, общая протяженность которых - 150 км. Здесь работают 7 горнолыжных школ и более 500 опытных инструкторов.

Отдых во французских Альпах отлично подойдет и семьям с детьми. Здесь расположены горнолыжные школы для детей от 3 лет, а также специальные площадки для катания с подъемниками. Также, во время катание вы можете оставить ребенка в детском саду, где принимают детей от 1,5 лет.

Для многих туристов, отдых в Куршавеле - это долгожданная мечта, так как здесь можно встретить множество знаменитостей, приобщиться, так сказать, к мировой элите.

Сезон катания

Сезон катания начинается в декабре и длится до конца апреля. Дороже всего выйдет отдых в январе. Кто желает сэкономить, отправляйтесь в Куршавель в декабре, в середине марта или в апреле, так вы сможете получить дополнительную скидку на жилье, а цены на подъемники, снаряжение, а также на развлечения будут гораздо ниже.

Жилье в Куршавеле

Другие развлечения

Кроме катания на лыжах, в Куршавеле оборудованы специальные спуски (66 км. трасс) для сноубординга и катания на беговых лыжах. Тем, кто не владеет мастерством катания также смогут весело провести время. Это катание на собачьих упряжках, снегоходах, санках, картинг на льду. Также, на территории комплекса расположена спортивная арена, где можно посмотреть хоккейный матч или выступление выдающихся фигуристов.

Среди развлечений, которые советуют туристы, можно выделить: концертный зал, боулинг, кинотеатр, пиано-бар, художественные галереи, выставки, рестораны, в том числе высокогорные, элитные магазины.

Когда искать авиабилеты

Авиабилеты стоит бронировать уже летом. Ближайшие международные аэропорты - это Женева (170 км.), Лион (210 км.) и Гренобль (75 км.). В Куршавеле также есть небольшой аэродром, с которого вы сможете добраться до Женевы или Лиона. Подобрать лучший вариант перелета вы сможете на https://avia.tripmydream.com.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)