Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Почему НЛО зачастили в Москву
28.03.2018

Почему НЛО зачастили в Москву

Оценка: 0.0    5832 14 НЛО
09:44
За два десятилетия НЛО посетили столицу и ее окрестности девять раз, свидетельствуют уфологи.   "Вечерка" разбиралась, откуда они взяли эти цифры. О том, что столицу, дескать, посетил НЛО, мы узнаем из интернета, как правило, не с самых надежных сайтов. Бывает, и ведущие СМИ, вроде «Вечерней Москвы», подхватывают новость. Шутки ради, конечно. Надеемся, читатели это понимают. 

Ну НЛО и НЛО: пообсуждали и забыли. Завтра, глядишь, кому-то еще тарелка померещится. Тем удивительнее было узнать, что в интернете есть сайт-карта ufostalker.com, на которой фиксируются почти все явления, которые можно связать с инопланетянами.

При взгляде на нее становится слегка не по себе: если верить данным, пришельцы летают на Землю не реже, чем россияне в Турцию.

На карте отмечены действительно интересные случаи, которые объяснить с точки зрения науки получается не очень убедительно.
 

 
Картография

Карта испещрена значками в форме летающих тарелок и кораблей. Щелкнешь по значку, выскакивает табличка с датой, описанием явления космического корабля народу, свидетельствами, а порой фотографиями и видео. Причем пространство над Россией, в отличие от той же Британии, почти пустует. Лишь небо над Москвой бороздят инопланетные звездолеты.

Аж девять штук за 15 лет… Кто так скрупулезно фиксирует эти данные и почему именно столица привлекает пришельцев, мы спросили у московского уфолога Юрия Сенькина.

— Карта мне знакома. Ее разработала крупнейшая организация по исследованию активности НЛО Mutual UFO Network (MUFON). Ее штаб находится в США, филиалы — по всему миру, — рассказал Сенькин. — Абы кто не может заявить: я видел НЛО и поставить отметку на этой карте. Делается заявка, затем уфологи MUFON проверяют информацию: опрашивают очевидцев, ищут свидетельства. MUFON может себе позволить. У них миллионные бюджеты, оборудование. В США этим занимаются тысячи людей. В России тоже есть филиал MUFON, но они ограничены в средствах. А страна большая. Ну кто поедет проверять заявку об инопланетянах в Новосибирск? Потому отметок на территории России мало.

Свидетельства

За НЛО люди принимают все непонятное, что происходит в небе. Половину можно объяснить бликом на объективе. Четверть — погодой. Но оставшееся заставляет усомниться даже ярых скептиков. «Вечерка» решила проверить несколько отметок на карте. Согласно одной, в 2010 году над Кремлем завис гигантский космический корабль в форме пирамиды. Пояснение к другой гласит, что в феврале 2016 года над Жулебино пролетели четыре огненных шара.

Свидетельства о «пирамиде» нашлись при первом же запросе в интернете. На нескольких видео, снятых разными пользователями (в основном с Большого Москворецкого моста), видно, как аккурат между Спасской башней и храмом Василия Блаженного завис гигантский треугольный объект.

Только случилось это в декабре 2009-го. Внятных объяснений, что это было, не нашли даже в Кремле. Очевидцев жулебинского явления мы нашли в соцсетях, в одной из групп исследователей НЛО. Уфологлюбитель Василий Лебедев отлично помнит ту ночь.

— Они летели строем, то опускаясь по спирали, то взмывая вверх, — рассказал Лебедев. — Один красный, три белых. Как только я увидел, какие фигуры пилотажа эти шары проделывают, сомнений не осталось. Они точно не земного происхождения и явно управлялись разумными существами.

Ждем гостей

Большинство отметок на карте MUFON наблюдается в районе Кремля и Охотного Ряда. То есть там, где за НЛО нельзя принять современный компактный летательный аппарат: полеты там запрещены. Попытка запустить квадрокоптер на Красной площади обернется штрафом.

— В Москве наблюдать вторжения инопланетян приходится особенно часто, — считает Сенькин. — Этому два объяснения. Во-первых, столица многолюдна: тарелку заметят сразу несколько человек. Во-вторых, Москва исторически — место силы, которое притягивает к себе все и вся. Почему в столицу съезжается столько туристов? Возможно, это воздействует и на внеземной разум.

Коль уфологи не лукавят, Москве еще не раз придется принять гостей с других планет. К тому же исследователи внеземного разума не исключают, что пришельцы вот-вот вступят с людьми в контакт. Так почему бы им не сделать это в Москве? Москвичи народ гостеприимный, вежливый и толерантный. Инопланетяне же до сего момента показывали себя воспитанными туристами: тихие, почти незаметные. А главное — не мусорят.

ЦИФРА

5602 неопознанных летающих объекта зафиксировали уфологи на Земле с начала 2018 года. Все они, предположительно, инопланетного происхождения.

КСТАТИ
11 марта сего года, после очередной партии рассекреченных правительством США документов, в интернете опубликовали видео, на котором истребитель F/A-18 Hornet ВВС США ведет слежку за неопознанным летающим объектом у восточного побережья Северной Америки. Из переговоров пилотов можно понять, что они напуганы: ранее такие агрегаты им не встречались. Официальных комментариев от властей США по этому поводу мы дождемся вряд ли: допустить существование инопланетян они, конечно, не могут, а валить все на русских хакеров уже явно моветон.  

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

+1  
Acyp 29.03.2018 15:00 [Материал]
---
0  
Partizan-16 29.03.2018 13:08 [Материал]
Снести они её собираются, им она тоже надоела:)
0  
Анубис 29.03.2018 08:46 [Материал]
Эвакуация... Глиняные осадки... Дельфины... Вулканы...
И, главное - ГДЕ ВЕСНА???
+1  
Molodoi 28.03.2018 19:46 [Материал]
Это прилетали Аннунаки спросить куда подевалось царское золото и золото КПСС приготовленное для Нибиру! smile
0  
Acyp 29.03.2018 15:08 [Материал]
---
0  
Acyp 28.03.2018 17:35 [Материал]
---
0  
OxfordVSPscov 28.03.2018 16:15 [Материал]
вот такая политика... sad
+1  
OxfordVSPscov 28.03.2018 16:14 [Материал]
Дури народ, пусти талант свой в ход! А если вылез гвоздь, то тресни так чтоб фактов не нашлось! Хотя, гляди, какая штука - проста ведь нынче та наука, где люди ценятся вдвойне - собрать толпой их на войне.....Кормить их ложью, словно хлебом, дразня до дрожи Божьим гневом.... А Бог не тот, кем нас стращают, его нам СМИ всегда вещают... Наш Бог - незримый Мастер Мира, и он зажжёт огни Эфира! Как на Руси крепки закалкой - люби, храни,цени смекалку!
+2  
OxfordVSPscov 28.03.2018 15:29 [Материал]
Потому что у фотошопера заказы попёрли! biggrin biggrin biggrin
-1  
Sarrion 28.03.2018 11:22 [Материал]
В Москве пусть летают, это поставки золота, для подъёма экономики и других ресурсов для создания оборонительного комплекса и прочей подпольной инфраструктуры, из - за которых США боится теперь Россию.))) Так что не ссыте, это свои ребята летают сейчас, а вот треугольник и спровоцировал их на союз с Россией, воспользовались случаем, сыклявостью янки, что те контроль могут потерять и попросили своих "союзников" попугать Путина. Но вот облом, кто то заснял и выложил в сеть, видео увидел агент Стражей и дал приказ действовать своим немедленно, теперь всякие треугольники боятся сюда соваться, ведь стражи превосходят их в техно магическом плане, и любое проникновение, с 2012 перехватывалось и сбивалось, а с 2015 было полностью закрыто небо над Россией и так по сей день, а ещё благодаря невидимой и огромной (с пол Луны) базой Стражей на орбите, они вообще зашевелились, где ещё пока могут летать, то есть над другими странами.
+1  
Манжур 28.03.2018 10:39 [Материал]
Два варианта:

- голосовали за своих
- для сбора гавваха
0  
Acyp 28.03.2018 17:30 [Материал]
---
0  
Манжур 29.03.2018 06:13 [Материал]
Гаввах - энергия страданий
0  
Acyp 29.03.2018 06:41 [Материал]
---
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)