Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Летний отдых в Карелии – загадочная страна тысячи озер
28.03.2018

Летний отдых в Карелии – загадочная страна тысячи озер

Оценка: 5.0    1024 0 Другое
09:10

Карелия поражает воображение в любое время года, но именно летом ее удивительная природа начинает жить полноводной жизнью. Знающие люди уверяют, что в этом сказочном краю насчитывается 27 тысяч рек и 60 тысяч озер, большинство которых лежит среди нетронутых лесов, где человек бывает редко. Самое большое из них – Ладожское – представляет собой целый мир.

Летний отдых в Карелии позволит вам самим ощутить все очарование этой неповторимой страны во всем ее разнообразии – бурные реки и неподвижные высокие скалы, живописные леса, смотрящие на мир бездонными глазами озер, шхеры, каньоны и острова, изобилие рыбы и даров леса. Особенно интересно будет тем, кто отдает предпочтение отдыху активному и познавательному, кто любит путешествовать и удивляться, ведь места здесь еще полностью не изучены.

Возможности летнего отдыха в Карелии

Лето в Карелии – это сплав по горным рекам и рыбалка, путешествия на квадроциклах и катерах, сбор грибов и ягод, увлекательные походы и экскурсии по удивительным местам, всевозможный экстрим и даже пляжный отдых. Вы можете выбрать любой вариант отдыха в Карелии по своему вкусу, чтобы в полной степени насладиться ее невероятной природой и самобытной культурой летом 2018 года.

Рыбалка в Карелии

В летнее время ловля рыбы в карельских озерах - это истинное удовольствие и для тех, кто первый раз взял удочку в руки, и для искушенных рыбаков. Одно из мест, где клев практически никогда не прекращается – ладожские шхеры, рыбалка в них всегда увлекательная и захватывающая. Здесь отлично ловятся ерш, щука, плотва, окунь и другая рыба. В одном из глубоких озер можно поймать палию – редкую рыбу удивительной красоты, чешуя которой окрашена в оттенки золотого, розового и зеленого цветов (второе название - нериус).

Путешествия по воде

Любители экстрима могут попробовать свои силы в рафтинге – сплаве на надувных плотах (рафтах) по бурным карельским рекам. На самые простые маршруты допускаются дети с 10 лет. Прокат лодки с мотором позволит вам отправиться в путешествие по самому большому в Европе пресноводному озеру – Ладожскому. Вся его акватория усеяна сотнями островов разной величины, но самое большое впечатление производят знаменитые ладожские шхеры. Они образованы врезающимися в водную гладь величественными гранитными хребтами и небольшими островами, покрытыми зеленью и гнездовьями птиц. Кроме многочисленных птиц в путешествии по ладожским островам и шхерам можно встретить ладожских нерп. Охотиться на них категорически запрещено.

Сухопутный экстрим

В теплое время года Карелия становится настоящей Меккой для скалолазов. В недавно открытом скальном парке на горе Змеиная ( старое название - Annanriuta) проводятся базовые тренировки скалолазов из близлежащих регионов, чемпионаты России по технике горного туризма, мультиспортивные приключенческие гонки, скалолазные соревнования и фестивали. Те, кому скальные восхождения не интересны, могут просто подняться на Змеиную, чтобы насладиться неимоверным видом, открывающимся с ее 50-метровой высоты.

Путешествия на квадроциклах и лошадях

Это отличная возможность посетить множество интересных мест и ознакомиться с достопримечательностями Карелии. Туры на квадроциклахрассчитаны на разное время и на разный уровень подготовки. Вы можете выбрать неспешную прогулку, многодневное путешествие или лихие заезды. А любители верховой езды могут взять напрокат лошадь на хуторе «Конюшенный двор», который славится своими великолепно обкатанными скакунами.

Пляжный отдых в Карелии

Удивительно, но летом можно не уезжать на курорты, а провести отпуск на берегу Ладоги. Здесь можно не только принимать солнечные ванны, но и купаться – вода прохладная, но не холодная. А загар ложится просто великолепно!

По музеям и историческим местам

Отдых в Карелии будет неполным, если не посетить горный парк и мраморный каньон Рускеала, Валаамский архипелаг, военный комплекс «Гора Филина» и другие удивительно красивые места и достопримечательности.

Эко-туризм

Экологический туризм уже давно стал общемировой тенденцией. Любое пребывание в Карелии относится к сфере эко-туризма, поскольку все места здесь чистейшие с экологической точки зрения – леса, воздух, вода, скалы. Любителей спокойного времяпрепровождения летом может увлечь сбор грибов и ягод, которые в изобилии произрастают в карельских лесах.

Отдых с детьми

Карелия предлагает множество возможностей для отдыха вместе с детьми всех возрастов. Выбор развлечений зависит от пожеланий родителей и возраста ребенка.

Корпоративный отдых

В Карелии существуют отличные условия для корпоративного отдыха, который направлен в первую очередь на сплоченности и укрепление духа коллективизма. Это могут быть туры на квадроциклах, сплавы по рекам, программы в парках развлечений (скальном, веревочном) и пр.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)