Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Профессиональный подбор и монтаж пожарной сигнализации
07.04.2018

Профессиональный подбор и монтаж пожарной сигнализации

Оценка: 0.0    758 0 Другое
09:56

В любом коммерческом, техническом или промышленном здании должна быть спланирована автоматическая пожарная сигнализация с правильно подобранными составляющими. Это поможет не только сохранить в целостности имущество, но и избежать травматизма людей, находящихся в помещениях. Для владельцев квартир или частных домов это решение является личным. В каждом случае выбором устройств, монтажом и наладкой должны заниматься профессионалы, имеющие специальное разрешение.

Виды сигнализаций и основные составляющие

Хоть каждая система сигнализации и подбирается по индивидуальным особенностям постройки, но основные составляющие остаются одинаковыми:

- датчики дыма;
- датчики пламени;
- контроллеры для обработки показаний отдатчиков;
- устройство, подающее звуковой сигнал и на пульт контроля.

Для отдельных офисов выбирают аналоговые системы, а вот коммерческие здания лучше оборудовать адресными комплектами сигнализации. Это поможет точно видеть, в какой части постройки случился пожар. В зданиях крупных предприятий устанавливают адресно-аналоговые типы сигнализаций. Все элементы таких систем соединяются беспроводным способом и полноценно обрабатывают полученную информацию от датчиков.

Защита квартиры

Многие владельцы квартир стараются эффективно защитить свою семью и имущество от опасности пожаровозгорания. Для этой цели компания Альфа ТВпредлагает специальные системы с индивидуальным проектированием. В большинстве случаев – это слинкерные оросители с автоматическим срабатыванием. Распылители оснащены датчиками, реагирующими на повышение температуры и подключенными к трубопроводу. В случае критических показаний срабатывает детектор и начиняет распыляться вода в месте возгорания.

В таких системах не используются химические компоненты, а вода распыляется очень мелким туманом. Это позволяет одновременно предотвратить возгорание и сохранить предметы интерьера в целостности. Подбирают и устанавливают сигнализацию только специалисты, которые предварительно выезжают на дом и составляют проект. При оформлении договора на монтаж и наладку можно указать услугу техобслуживания на протяжении периода эксплуатации.

Особенности функционирования систем

Спроектированное по всем правилам пожаротушение сразу реагирует на снижение концентрации кислорода в помещении с очагом возгорания. В этом случае срабатывают датчики и открывают мелкий водяной дождь под высоким давлением. Такой пар выпускается из отверстий в проложенных перфорированных трубах или слинкерных оросителей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)