Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Секреты рыбной ловли
13.04.2018

Секреты рыбной ловли

Оценка: 0.0    804 0 Другое
07:38

Если вы решили заняться рыбной ловлей, то желательно запастись снастями разного вида. Для того чтобы приобрести соответствующее снаряжение и снасти нужно посоветоваться со знакомыми бывалыми рыбаками. В наше время фирменные магазины заполнены этими приспособлениями, как отечественного производства, так и импортными, причем многие из них последних выпусков. В нашей статье поговорим о ловле голавля. Эта рыба хищная, как и окунь, а отличная охота на него ведется в зимнее время. Ведь зимой данную особь можно поймать и в два килограмма весом. Конечно, в своем арсенале для этой ловли нужно иметь соответствующее приспособление и приманки. Леска здесь играет одну из главных ролей.

Эту снасть можно купить импортную, но имейте в виду, зачастую в них может быть довольно таки серьезный изъян, они довольно прочные, но при малейшем повреждении поверхности тут же выходят с ладу. Если сравнить голавля с окунем, то он намного энергичнее окуня и при его вываживании и вытаскивании из воды сопротивляется, как может. Когда попадает на крючок рыбина в два килограмма, то можно себе только представить какие сильные рывки от него идут в стороны. Леска в этом случае натягивается, задевая собой края отверстия приманки. В таких случаях она рвется, оставляя рыбака без мормышки, а также рыба, сорвавшись с крючка уходит. Идя на задуманную рыбалку, желательно подумать какие снасти больше всего понадобятся и запастись разными.

Для рыбы большого веса применяйте лески 0,17мм, они помогут умелому рыбаку поймать и вытащить с лунки голавлей в полтора два кг. Толще этого размера леску применять не рекомендуется. Размер мормышки также надо выбирать и использовать нужного размера, чтобы ее не уносило течением. Тут желательно, хотя немного быть знакомым с течением водоема, но все равно течение реки не всегда одинаково, значит надо брать с собой мормышки разные за весом. К примеру, если поставить на спокойном течении воды мормышку, которая рассчитана на быстрое течение то поклевок будет меньше, а то и вовсе перестанет клевать.

Хорошо себя зарекомендовали шарообразные свинцовые мормышки в 6, 8, и 10мм. Кивок также играет очень важную роль и к каждой мормышке тщательно подбирается. Для данной ловли голавля применяется одинарный крючок № 5 и на его цевье надевается кембрик длиной пять мм, наилучше бежевого цвета, ведь он тогда в воде практически не замечен. Одним словом рыбная ловля это, как правило «ювелирная» работа, желаем удачи. В интернет магазине Fish-Fish можно купить снасти не только отечественных производителей, но и мировых фирм - http://fish-fish.com.ua/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)