Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Великобритании запретят использовать одноразовый пластик
20.04.2018

В Великобритании запретят использовать одноразовый пластик

Оценка: 0.0    1471 1 Природные катаклизмы
14:06
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что страна продвигается дальше в амбициозных планах по сокращению пластиковых отходов. 

Мэй отметила, что ранее общественность уже поддержала запрет на использование пластиковых гранул и с энтузиазмом приняла идею сборов за пластиковые пакеты. Следующая цель правительства — запрет на одноразовые пластиковые продукты, например, пластиковые основы в ватных палочках, пластиковые палочки и трубочки для перемешивания напитков и т. д. Его планируется ввести в рамках кампании по борьбе с загрязнением Мирового океана. Согласно данным министра окружающей среды Майкла Гоува, каждый год в Великобритании в мусор отправляется 8,5 млрд пластиковых трубочек.

По данным СМИ, официально заявление о запрете Тереза Мэй может огласить на встрече глав стран Британского Содружества в Букингемском дворце 19 апреля. В этом году запрет будет находиться на стадии обсуждения, а уже в 2019 году он может вступить в силу. При этом на развитие технологий по борьбе с пластиковыми отходами в стране может быть выделено 86 млн долларов.

Мэй подчеркнула, что необходимо начинать действовать, ведь одноразовые пластиковые продукты — это одна из самых больших экологических проблем в мире и один из главных факторов загрязнений морей и океанов. Часто одноразовые пластиковые палочки люди смывают прямо в канализацию — вместе с пищей частицы пластика могут попадать в организм морских птиц, рыб и морских млекопитающих, нанося им вред

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
alex56top 21.04.2018 00:31 [Материал]
А чем заменят? Деревянными спичками, древесина из России? Восток в своём деревянном упорстве не может отказаться от одноразовых палочек для еды, так еще на остров в тумане будут гнать древесину, видимо у нас еще мало степей.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)