Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Мыло для бритья: ликбез для джентльменов
25.04.2018

Мыло для бритья: ликбез для джентльменов

Оценка: 0.0    1598 0 Медицина и здоровье
08:47

В моду всё явственнее возвращается традиционное влажное бритьё. В барбершопах активно продвигается «королевское» удаление растительности опасной бритвой, которое, впрочем, действительно способно доставить удовольствие какому угодно мужчине, ведь качество и эффектность бритья находятся просто на высшем уровне! Многие джентльмены предпочитают отказываться от многофункциональных безопасных станков в пользу Т-образных бритв, шаветт или даже «опасок» - последними, правда, приходится учиться пользоваться, чтобы сделать бритьё аккуратным. Зато по степени удовольствия такое бритьё трудно с чем-то сравнить.

И вот, раз наблюдается тенденция к возвращению старых традиций в мир мужского бритья, то неудивительно, что вместе с возрастанием интереса к традиционным инструментам возрос спрос и на классическую косметику для влажного бритья, в том числе и на такое необычное для российских мужчин средство как мыло для бритья. Если наши дедушки и прадедушки пользовались обычным кусочком мыла, то сегодня появились специальные средства, которые позволяют обеспечить роскошную густую пену. Сегодня мы расскажем, что это такое и как пользоваться удивительным средством для мужчин.

Немного истории

Мыло – это самое «классическое» из всех существующих средств для бритья. Так, древние шумеры, жившие больше 5 000 лет назад, использовали для бритья мыло, созданное на основе золы и растительного масла. Сам по себе рецепт специального мыла появился в 14 веке, и в цирюльнях принято было использовать именно это средство. Оно было лидером в области поддержания мужской красоты вплоть до Первой Мировой войны, когда был изобретён крем. Однако сегодня каждый уважающий себя барбершоп будет использовать исключительно мыло – как дань классической бритвенной традиции.

Особенности средства

Более привычный крем или пена для бритья дают такую же пену, как и мыло. Чаще всего мыла изготавливаются из максимально натуральных компонентов высокого качества, в частности, из растительных масел, эфиров и т.д. Это позволяет обеспечить экологичность состава и длительность хранения продукта без использования дополнительных консервантов, что, конечно, позитивно сказывается на состоянии кожи. Также стоит отметить и другие принципиальные отличия мыла от других средств для удаления растительности:

  1. Экономичность использования. Очень часто мыло лежит в чаше целым куском, и мужчина может взбить столько состава, сколько ему нужно, а остаток может высохнуть на кусочке и затем вновь быть использован. Это гораздо более экономично, чем выбирать какое-то другое средство, например, тот же крем.
  2. Мыло может храниться как в баночке, так и сразу в чаше. Оно имеет миниатюрный формат (потому что является спрессованным) и занимает минимум места, что особенно удобно в путешествиях.
  3. Мыло не содержит воды, и даже если упаковка с ним откроется прямо в сумке, то ничего страшного не случится – оно не испачкает ни одежду, ни сумку – это более практично.
  4. Мыло требует использования определённых аксессуаров – обязательно помазка и чаши; руками взбить пену до нужного состояния не получится.
  5. Для взбивания сливочной пены требуется сноровка, которой могут похвастаться не все джентльмены. В среднем для обучения технике использования средства нужно потратить не меньше 15-20 дней ежедневного бритья.

Чтобы не запутаться в ассортименте мыла для бритья, можно обратиться за помощью к нашим профессиональным консультантам – они ответят на любые вопросы и помогут подобрать оптимальный продукт из огромного ассортимента нашего магазина Men007.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)