Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение гепатита С - медикаменты, методики и особенности проведения эффективной терапии
25.04.2018

Лечение гепатита С - медикаменты, методики и особенности проведения эффективной терапии

Оценка: 0.0    1470 0 Медицина и здоровье
09:21

Гепатит С является тяжелой болезнью, вызываемой вирусом, и многие считают ее приговором. Но инновационные терапевтические методики и применение средств последнего поколения обеспечивают замедление или полную остановку прогрессирования заболевания.

Размножение возбудителя происходит в гепатоцитах - клетках печени. Когда вирус попадает в печень, то активируется репликационный процесс, т.е. он создает свои копии. При этом за сутки производится до 50 самокопий каждой клетки, которые покидают ее для самостоятельной жизнедеятельности.

Методики лечения

В лечении гепатита С главной целью является устранение вируса из организма. Если полное удаление не представляется возможным, то задачами лечения становятся задержка или остановка воспаления печени, недопущение трансформации заболевания в цирроз или онкологическую форму. Терапевтическая методика подбирается с учетом многих показателей, среди которых половые и возрастные характеристики пациента, степень поражения печени, формы протекания болезни, генотипа. При большой вероятности возникновения цирроза лечение гепатита С начинается в минимально краткие сроки.

Медикаменты для терапии

Сегодня главный способ эффективного лечения гепатита С представляет собой противовирусную терапию. Она заключается в использовании средств целенаправленного воздействия. Эти препараты оказывают прямое влияние на белки вируса, участвующие в процессе репликации. Метод оказывает позитивный эффект в 90-95% случаев.

Ранее применяемая терапия “Золотой стандарт” утратила свою репутацию. Использование рибавирина и интерферона положительно влияет только на половину больных. При этом терапия небезопасна и грозит множеством побочных эффектов.

Иногда назначение какой-либо схемы лечения невозможно из-за:

  • непереносимости антивирусных медикаментов;
  • невозможности приобрести дорогостоящие препараты;
  • предшествующей терапии, не увенчавшейся успехом.

Для таких больных назначают лекарства, способные замедлить воспалительные процессы, которые протекают в печени. Терапия в таком случае направляется на задержку перехода болезни в рак или цирроз.

Чаще всего разные схемы эффективного лечения гепатита С используются в комплексе. Кроме необходимых антивирусных лекарств, пациенту обязательно должны быть прописаны гепатопротекторы. Эти препараты помогают печени восстановить собственные клетки и их функциональные способности. Выявлена высокая эффективность лекарственных средств, содержащих глицирризиновую кислоту - действующее вещество корня солодки.

По информации сайта http://gepatit-stop.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)