Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Перевод с испанского в бюро переводов Киева
10.05.2018

Перевод с испанского в бюро переводов Киева

Оценка: 0.0    688 0 Другое
09:44
Испанский язык является одним из самых популярных в мире. На нем разговаривают порядка полумиллиарда человек. По степени распространенности он уступает только английскому. Если говорить об интернете, он является одним из трех самых используемых языков. В ООН, Европейском и Африканском союзе он входит в число официальных.

Неудивительно, что в связи с такой популярностью, а также развитию экономики в странах, где используется этот язык, значительно вырос спрос на услуги переводчиков. Специалисты регулярно обслуживают различные международные встречи (конференции, брифинги, семинары, презентации), а также переводят документы.

Выучить испанский не так уж и просто. Основная трудность в обучении обусловлена именно его широкой распространенностью. Что привело к появлению множества диалектов. В отдельно взятом регионе используется определенная лексика, характерно свое произношение. Что усложняет задачу устным переводчикам. Что касается письменной части, то здесь различия минимальные. При этом два человека, владеющие испанским языком и живущие в разных странах, с трудом понимают друг друга.

Будущие переводчики испанского языка в процессе обучения обязательно изучают историю его возникновения. Многие слова появились по причине калькирования (заимствование иностранных слов). Например, множество терминов пришло из арабского языка. А сегодня прослеживается аналогичная тенденция, когда в обиход входят английские слова.

Для наглядности рассмотрим несколько примеров. Если взять русский язык, то в большинстве случаев иностранные термины заимствуются целиком. При этом остаются в исходном виде. Например: computer – «компьютер», online – «онлайн». А вот в испанском языке часто изменяется написание. Возьмем слово online. На испанском термин пишется следующим образом: en linea. И таких примеров можно привести огромное количество.

Для правильного перевода приходится обращать внимание на контекст. То есть полностью анализировать предложение, на основании чего подбирать подходящий эквивалент.

Мы перечислили всего несколько нюансов, характерных при работе с испанским языком. На самом деле их гораздо больше.

Вывод

Если вам понадобится сделать перевод с испанского языка, поручите эту задачу опытным и квалифицированным специалистам. Обратитесь за помощью в агентство или бюро переводов Киева , а если требуется апостилирование документов — перейдите по ссылке "апостиль Киев". В итоге вы получите грамотный и корректный текст в оговоренные сроки.
Источник: бюро переводов "Азбука", www.azbuka-bp.com.ua

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)