Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Семейный парень или краткая история Гриффинов
11.05.2018

Семейный парень или краткая история Гриффинов

Оценка: 0.0    1223 0 Другое
09:43

 Гриффины — один из популярных американских мульт-ситкомов. Те, кто немного знаком с творчеством Сета Макфарлейна, легко проведут аналогию с другим его детищем — "Американским Папашей". Типичная для этих анимационных проектов манера рисовки и острый юмор стали визитной карточкой, авторским почерком проектов Макферлейна. 

Интересное о мультсериале

Дословно название мультфильма переводится, как "Семьянин". Однако в отечественном прокате, как всегда решили изощриться и обозначить франшизу фамилией главных героев. Хотя проект и причисляется к мультипликационным фильмам, детским его нельзя назвать даже с большой натяжкой. Возрастная аудитория Гриффинов состоит в основном из подростков от 14-16 лет и людей постарше, которые выросли на плеяде американских мульт-ситкомов.

Юмор в сериале типично американский, который местами может показаться неприятным отечественному человеку с другим менталитетом. Табу для Питера и компании не существует в принципе, поэтому в семье могут обсуждаться самые острые общественные вопросы. Возможно именно по этой причине "Гриффины" запрещены к показу уже в семи странах.

Не так давно создатели прибегли к невероятному для подобных проектов сюжетному ходу — убийству одного из главных героев. Говорящая собака-интеллектуал Брайан по признанию самого Макфарлейна, который озвучивает этого персонажа, считается его любимчиком. Однако это не спасло Брайана от гибели под колесами автомобиля. Произошедшее вызвало настолько бурный диссонанс среди поклонников сериала, что героя быстренько воскресили, закрутив сюжет вокруг машины времени, которую создал младший в семейке Стюи.

"Гриффины" стали вторым анимационным сериалом со времен другой мультяшной семейки "Флинтсоунов", который номинировался на "Эмми" в категории "Лучший комедийный сериал". Уже выпущено 16 сезонов шоу и создатели очевидно не собираются останавливаться на достигнутом. Можно посмотреть любой сезон или все серии Гриффинов на griffiny.ru. Кстати, в России среди энтузиастов неоднократно предпринимались попытки запретить "Гриффинов" к проказу, но эта идея не нашла должной поддержки и провалилась.

Борьба между двумя семьями

До сих пор сериал подвергается нападками со стороны критиков из-за большого сходства с его, пожалуй, главным конкурентом — Симпсонами. Макфарлейн никогда не скрывал, что частично черпал вдохновение в главном детище Гроунинга. Обе семейки состоят из пяти человек. Оба главных героя также имеют привлекательных жен, лишний вес и целый набор странностей, среди которых и пристрастие к алкоголю. У обоих сформировалась своя компания закадычных товарищей в местном баре ("Кабачок Мо" и "Пьяная устрица"). Хотя характеры у героев совершенно разные.

В более ранних сезонах Симпсонов частенько появлялся и Питер Гриффин. Его показывали мельком на фоне событий исключительно ради создания намека на плагиат. Видимо, чтобы слегка утихомирить самых буйных критиков проекты Макфарлейна и Гроунинга не так давно объединились всего на одну долгую серию, которая произвела фурор следи фанатов. Гриффины потеряли свою машину во время поездки и посетили знаменитый "безштатный" Спрингфилд, где и познакомились с Симпсонами, успели пожить у них в гостях и даже поссориться.

На создание каждой серии уходит почти 10 месяцев, так как рисовка осуществляется вручную. По этой причине "Гриффины" не могут оперативно реагировать на недавние события в мире, как, к примеру "Южный парк". Однако вот уже 16 лет детище Макфарлейна не сдает позиции и остается в рейтинге популярных. А вот дочерний проект "Шоу Кливленда", который посвящен одному из переехавших героев Гриффинов не так давно был закрыт из-за нерентабельности. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)