Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ноосфера Максима Полякова вместе с EOS представили новейшую платформу для отслеживания полей и сельхоз территорий
24.05.2018

Ноосфера Максима Полякова вместе с EOS представили новейшую платформу для отслеживания полей и сельхоз территорий

Оценка: 0.0    1247 0 Наука и Технологии
09:17

Макс Поляков вместе с компанией Earth Observing System (EOS) запустили новую облачную систему - EOS Crop Monitoring. В будущем, это решение многих проблем для работников сельскохозяйственной продукции: начиная от поставщиков сырья, заканчивая фермерами, от товарных трейдеров и до компаний по страхованию сельхоз культур.

EOS Crop Monitoring – это совместные усилия партнеров компании EOS и Макса Полякова (Max Polyakov). Проект призван облегчить задачи в области сельского хозяйства. Карта посевов сельскохозяйственных культур, границы полей, условия посева, прогнозы урожайности, индексы растительности, информация о влажности почвы, погоде в рамках поля, региона или страны – всё это EOS Crop Monitoring будет вычислять и передавать информацию вам на компьютер. Планируется, что проект EOS Макса Полякова (Max Polyakov) будет лицензирован по примеру White Label и тогда EOS сможет предоставлять услуги клиентам на существующей платформе.

Компания EOS Максима Полякова

Источник: https://eos.com/

Самостоятельная нейронная сеть даже может сама определять какой тип сельскохозяйственной культуры на рассматриваемом участке. Благодаря многоуровневой архитектуры глубокого обучения, программа будет сама анализировать снимки со спутника, сделанные в разное время под разными ракурсами.

Движок от EOS, EngineTM, был выбран для этого проекта. В нем заключается идея, что платформа – это услуга, поэтому (PaaS) EOS EngineTM – это легко масштабируемый инструмент. То есть, он может удерживать множество данных мониторинга поверхности. Также он имеет собственную систему анализирования результатов онлайн. EOS EngineTM автоматически удаляет облака и тени, а еще эта программа умеет извлекать нужную информацию с различного масштаба, независимо от площади заданного участка.

EOS Crop Monitoring сохранит не только текущие наблюдения, но и раннее выполненные, что позволит анализировать и эффективно контролировать работу на полях и выращивания там разнообразных культур. В течении всего периода полевых работ с проектом EOS Crop Monitoring можно оценивать урожайность районов засухи, наводнениями или рядом других катаклизмов, что поможет предостеречь и сохранить урожай.

Также EOS Макса Полякова рекомендует партнерам разработанное API для лучшей эффективности работы и предостережения рисков в области сельского хозяйства. Проект Максима Полякова EOS Crop Monitoring с успехом закончили проверки такой инновации в Европе, СНГ и Северной Америке. В настоящее время с применением новых авторских методов и алгоритмов проект улучшается для Азии и Южной Америки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)