Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как ухаживать за длинными локонами?
25.05.2018

Как ухаживать за длинными локонами?

Оценка: 0.0    1201 0 Медицина и здоровье
11:08

Сколько бы времени не прошло, как бы мода не менялась, а роскошные, красивые, длинные волосы всегда остаются в тренде и привлекают мужское внимание.

Волосы могут быть разные: кудрявыми, прямыми, волнистыми, распущенными, собранными в пучок, заплетенными в косу… Ох, как много всего можно «натворить» с длинными локонами!

Конечно, некоторые люди сразу скажут, что прически это одно, а вот уход за длинными волосами совсем не легкое дело. С одной стороны, они будут правы, а с другой – не стоит переживать и бояться, а тем более бежать в парикмахерскую и отрезать любимую длину.

Уход за длинными волосами не настолько сложный, как может показаться на первый взгляд.

Специально для вас мы собрали советы, которые помогут сохранить здоровье и красоту прядей.

Как ухаживать за длинными локонами?

  1. Вас следует научиться чаще расчесывать волосы. Все мы любим порядок, так же и пряди. Они тоже хотят быть в чистоте и порядке. Выбирайте правильные, натуральные расчески и щетки для головы, ни в коем случае не дешевые пластиковые или же металлические. Можно раскошелиться один раз и купить хорошую массажную щётку из натуральных материалов. Прослужит она вам долго.
  2. Выбирать шампуни и бальзамы-ополаскиватели следует по типу своих волос. В некоторых случаях, данные средства стоит менять раз в полгода. После того как смыли шампунь, хорошенько высушите локоны и только потом наносим бальзам. Бальзам наносим на длину, а не на корни. Это особенно важно для длинных прядей.
  3. Вода должна быть не горячей, а теплой. В конце процедуры шевелюру ополаскиваем прохладной водой, чтобы чешуйки волос закрылись.
  4. Сушить голову лучше с помощью полотенца, не растирая локоны, а слегка похлопывая по шевелюре.
  5. Прежде чем расчёсывать локоны, лучше воспользоваться специальным средством для легкого расчесывания, затем разделить на локоны и, начиная с кончиков, тщательно расчесать.
  6. Не стоит забывать и о том, что кончики волос нуждаются в питании. После того, как расчесались, нанесите на кончики уходовое масло. Это защитит от сечения и ломкости.
  7. Не следует вам пренебрегать масками для волос. Не важно какие они, покупные или домашнего приготовления, но обязательно должны быть нанесены на голову хотя бы 1 раз в неделю. Например, маска для волос компании Brazilian Blowout поможет не только поддерживать здоровье в локонах, но и восстановит повреждённую структуру.
  8. Если вы моете голову ежедневно, то возможно совершаете ошибку. Следует учитывать тип волос, так как в частом мытье нуждается не каждый вид волос.
  9. Не стоит забывать и про собственное здоровье, ведь оно всегда, в той или иной мере, отражается на волосах. Следует пропивать комплекс витаминов 2 раза в год и стараться правильно питаться.
  10. Любите и цените свои волосы, защищайте от холода и солнца. Зимой следует одевать шапку или платок, а при ярком и жарком солнце – прикрывать голову.
  11. Не используйте слишком часто утюжок, вен, плойку. Если без них обойтись не можете, то обязательно возьмите за правило работать с термозащитными средствами.
  12. К сожалению, без посещения парикмахера не обойтись. Раз в год, а то и чаще, немного отстригайте кончики волос. Как бы мы не ухаживали и не питали локоны, не всегда получается «оживить» все кончики прядей. Лучше немного отстричь и дать волосам «свободу», чем позже лишаться значительной части длины.
  13. Если же вы красите волосы, то старайтесь пользоваться продуктами хорошего качества и профессиональной косметикой. Это поможет уберечь волосы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)