Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Пугающие знаки приближающегося конца света
26.05.2018

Пугающие знаки приближающегося конца света

Оценка: 4.0    6070 1 Тайны истории
10:36
Возникала ли у вас мысль о конце света, когда вы смотрели программу новостей по телевизору? Жутко, сколько всего рассказывают в новостях о таком, что указывает на возможный апокалипсис. 

Богатые препперы

У супер-богачей больше денег, чем они знают, куда их потратить. Вот они и тратят миллиарды на подготовку к концу света — строят высокотехнологичные бункеры под своими домами и скупают участки земли в Новой Зеландии.

Религиозные гонения

Христиане считают, что массовые религиозные преследования станут признаком конца света. Согласно исследованию Йельского университета, 50 миллионов человек из Ближнего Востока и Азии вынуждены были покинуть насиженные места в основном из-за религиозных преследований в своих родных странах.

Тают арктические льды


Полярные регионы Арктики и Антарктики имеют первостепенное значение для мирового климата, но лед тает удивительно быстро, что может привести к катастрофе. Ученые прогнозируют, что Арктика может полностью освободиться ото льда уже к 2040 году.

Подъем авторитаризма

Немало известно имен самодержцев, которые правили и правят в мире. Однако существует реальный страх, что авторитаризм будет продолжать распространяться на Запад, подавляя влияние либеральных демократов, место которых займут деспоты и тираны. Это может привести к широкомасштабным преследованиям, ущемлению гражданских прав и войне.

Рост напряженности среди мировых держав

В последние годы Соединенные Штаты, Россия и Китай все чаще вступают в противоречия друг с другом, за конфликтами в Сирии и Украине стоят интересы России и США. В то же время Китай продолжает строить искусственные острова в качестве военных баз в оспариваемых водах и усиливает свое влияние в Юго-Восточной Азии. Растущая напряженность и плохо рассчитанный политический ход могут спровоцировать Третью мировую войну.

Устойчивость к антибиотикам


На протяжении десятилетий антибиотики спасали миллионы жизней от многих смертельных болезней. Однако в последние годы из-за неправильного и чрезмерного использования антибиотиков некоторые бактерии стали демонстрировать устойчивость к лекарствам. Эти штаммы бактерий бесполезно лечить какими-либо из известных антибиотиков, что угрожает жизням всех людей на планете.

Супер вулкан


Супервулканы – это настоящие бомбы замедленного действия для нашей планеты. Йеллоустоун — красивый и величественный парк в Соединенных Штатах, где находится одна из этих бомб. Ученые говорят, что в случае извержения вулкана Йеллоустона вся территория США покроется пеплом и настанет новый ледниковый период.

2000 SG344


Конец света имеет название — 2000 SG344. В действительности, это название астероида, который, по словам астрономов и ученых, может столкнуться с Землей 21 сентября 2030 года.

Крах генной инженерии



Передовые достижения генной инженерии, такие как CRISPR, воспринимаются как супертехнологии, способные излечить рак и искоренить врожденные дефекты. Однако, эффективно манипулируя геномом человека, можно непреднамеренно вызвать массу проблем, в том числе создать новую сверхчеловеческую расу, которая будет преследовать и уничтожать старую «несовершенную».

Разрушение экосистемы


Климат в мире резко меняется, в результате чего в самых разных местах происходят грандиозные бедствия — голод, засухи и наводнения. С такими резкими изменениями в окружающей среде целые виды растений и животных могут вымереть, что приведет к краху экосистемы.

Научная ошибка


Развитие науки достигло такого могущества, что достаточно одной ошибки в лаборатории, чтобы все пошло не так и разрушило мир.

Массовое безумие



Несмотря на то, что во многих развитых странах люди живут в очень комфортных условиях, в мире всё увеличивается количество страдающих от таких психических расстройств, как депрессия, нервозность и раздвоение личности. Ни к чему хорошему это не приведет.

 
Источник:  http://mixstuff.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+2  
proxima 26.05.2018 23:15 [Материал]
сейчас время..когда нельзя верить тому что вливают в уши , особенно по ТВ... вообще СМИ это мощное "...оружие в руках пролетариата" - поэтому в первую очередь в 1917 захватывали почту и телеграф wink только ...как и тогда...пролетариат - в пролете :))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)