Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Францию атакуют хищные черви
27.05.2018

Францию атакуют хищные черви

Оценка: 0.0    3137 1 Животные
12:53
Гигантские хищные черви из Азии нагрянули во Францию. Угроза от этих созданий, которых называют бипалиями, так велика, что биологи из Французского национального музея естественной истории говорят, что на карту поставлено все — от дикой природы до садов. 

Исследовательская команда только что опубликовала результаты пятилетнего исследования хищных червей, совместив случаи наблюдения не только во Франции, но и в тропических территориях Гваделупе и Мартинике.

Всего биологи идентифицировали пять видов иноземных червей, включая отличительную разновидность с головой в виде молота. Самое интересно, что создания живут во Франции — пожирая земляных червей, принося ущерб местной природе и нагоняя страх на ничего подозревающих садоводов — по меньшей мере последние 20 лет. И никто и не думал объявлять тревогу.

Это удивительно, учитывая полное отсутствие у червей желания скрываться. Молотоголовый червь длиной 25,4 см считается крупнейшим в мире плоским червем. Полностью выпрямившись, он может достигать более 90 см в длину.

Более того, некоторые виды заметного яркого голубо-зеленого цвета. Другие, тот же молотоголовые червь, явно оправдывают свое имя.

А еще гигантские плоские черви вооружены биологическим оружием под названием тетродотоксин, которое позволяет им обездвиживать добычу.


 
По меньшей мере один человек пытался предупредить Францию в 2013 году Тогда натуралист Пьер Гро сделал снимок молотоголового червя в своем саду. Но эксперты решили, что червь — случайный иностранный гость.

Хотя экологическое влияние прожорливых червей еще не определено, их любовь к земляным червям делает их угрозой для экологии почвы, а также биоразнообразия.

Но основная вина здесь, предполагают ученые, лежит на глобализации, которая позволила червям приехать во Францию на импортных товарах.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Partizan-16 27.05.2018 20:03 [Материал]
Я считал, что тетродотоксин содержит только фугу, или некоторые земноводные, а живучие черви это перебор. Так сорвёшь морковку не аккуратно, и всё, поел.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)