Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Интересные факты о сериале «Доктор Хаус»
31.05.2018

Интересные факты о сериале «Доктор Хаус»

Оценка: 0.0    1313 0 Другое
09:34

Доктор Хаус является любимым персонажем многих людей. Всем известно о его скверном характере, большом уме и способности спасать пациентов. Но от поклонников сериала скрыто много интересных фактов.  Можно посмотреть Доктор Хаус тут, чтобы узнать всю историю об этом удивительном враче. Сериал действительно интересный и заслуживает внимания зрителей.

Не многие знают, что актер Хью Лори и персонаж Грегори Хаус празднуют день рождение 11 июля 1959 года, то есть в один и тот же день. Только вот характеры у них совершенно разные. В жизни Хью Лори довольно жизнерадостный и простой мужчина, а вот его киногерой обладает скверным характером и является настоящим циником. Из-за этого ему сложно обустроить свою личную жизнь.

Вступительная песня «Teardrop» от Massive Attack не звучит во время трансляции сериала в Австралии, Великобритании, Новой Зеландии.

Большинство эпизодов сериала снималось в Центре Фриста. Но также съемки велись и на других локациях. В некоторых сериях даже арендовались дома обычных людей.

Пробы актера Хью Лори, которого планировали взять на роль Грегори Хауса, состоялись в туалете одного из отелей в Намбии. Именно в уборной достаточное количество света. На роль Хауса претендовали Патрик Демпси, Деннис Лари и Роб Морроу. Изначально Хью Лори планировали взять на роль Джеймса Уилсона, но потом все изменилось.

В сериале Хаус часто появляется в кроссовках Nike и слушает iPod-плеер. В сериале любимыми играми были Cameboy Advance, Nintendo DS, за которыми он часто проводил время.

Создатели известного сериала поведали, что характер известного Хауса был частично взят от Шерлока Холмса. Они оба могли быстро приходить к выводу, использовали наркотики, единственный настоящий друг.

В некоторых сериях Хаус появлялся с обручальным кольцом. Он часто забывал, что по сюжету он не женат.

Все события в сериале были не только вымышленными, но и имели реальную подоплеку. Одна из серий даже помогла врачам установить сердечную недостаточность у пациента. В результате больного удалось спасти. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)