Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за урагана в Чувашии введен режим чрезвычайной ситуации
01.06.2018

Из-за урагана в Чувашии введен режим чрезвычайной ситуации

Оценка: 5.0    1232 0 Природные катаклизмы
09:25
Из-за накрывшего Чувашию урагана с 31 мая в республике введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Игнатьев.

Согласно документу, Кабинету министров Чувашии нужно организовать совместную с администрациями районов и городов работу по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, а также выделить деньги из резервного фонда республики на ликвидацию ЧС. Администрациям районов и городов поручено организовать проведение аварийно-восстановительных работ, А ГКЧС – следить за устранением последствий урагана. Действовать этот режим будет до особого распоряжения.

Напомним, что из-за урагана на территории нескольких районов Чувашии были повреждены крыши жилых домов, школ и ФАПа. Так, в деревне Яншихово-Челлы Красноармейского района были повреждены крыши школьного спортзала и фельдшерско-акушерского пункта, в Урмарском районе – крыша Большеянтиковской школы, а в Янтиковском районе – крыша Шимкуссинской школы.

Из-за сильного ветра в поселке Кугеси опрокинулся остановочный павильон, в микрорайоне «Новый город» – четыре опоры временной линии электропередач. В результате были повреждены четыре машины. Кроме того, в больницу были доставлены два человека, пострадавшие от урагана.

В селе Порецкое Порецкого района были повреждены крыши одного трехэтажного и трех двухэтажных многоквартирных жилых домов. Отдельно режимы чрезвычайной ситуации были введены в Порецком и Урмарском районах.

После падения столбов и деревьев на линии электропередач без света оставались 17 районов Чувашии или 3702 дома в 69 населенных пунктах. К утру 31 мая электричество вернулось во все районы, за исключением Алатырского. Подача электроснабжения здесь возобновилась лишь после обеда, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии. 

 
Источник:  http://moygorod-online.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)