Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / На Гавайях в районе вулкана Килауэа перевернулось магнитное поле
03.06.2018

На Гавайях в районе вулкана Килауэа перевернулось магнитное поле

Оценка: 3.3    6710 2 Аномалии
18:30
Ученые обнаружили, что магнитное поле в районе вулкана Килауэа на Гавайях изменило направление. Оно теперь перевернулось в противоположную сторону и направлено не туда куда направлено магнитное поле на остальной части планеты.

Данное открытие сперва поставило ученых в тупик, затем геологи выдвинули гипотезу о причинах этого странного явления. По их словам магма залегающая под кальдерой вулкана содержит огромное количество железа и по сути эта магма представляет собой плавающий магнит, который и повлиял на переполюсовку магнитного поля.

Ученые считают, что 780000 лет назад магнитное поле Земли по необъяснимым причинам сменилось и Южный полюс стал Северным, именно тогда лава под гавайским вулканом застыла превратившись в кусок железа окруженный скалами, но полюса этого огромного куска железа сохранили то положение, какое было до смены магнитных полюсов на всей планете и теперь когда магма расплавилась, этот древний истинный магнитный "компас" показывает полюса там где они были до общего переворота полюсов в древности.

Более того, ученые считают, что наша планета стремительно приближается к очередной глобальной смене полюсов. Магнитное поле земли очень ослабло и полюса еле держаться на своих местах и очень скоро все может повториться, как это было в прошлом и полюса вернутся на свои привычные места, Север станет Югом, а Юг - Севером.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+2  
Агриппа 04.06.2018 19:17 [Материал]
а вот цифра в 40лярдов это от куда? последняя перепись подземного населения ? в палате номер 6 дверь забыли закрыть? вы там я так понял с Виктором лежите? Когда этот бред в ваших больных головах перестанет извергаться в мировое интернет пространство? Будьте любезны если вам не сложно освободите Мир от ваших заблуждений и глядишь подземные человечки скажут вам спасибо...
+2  
LOG 03.06.2018 20:42 [Материал]
ПРи температуре выше 300 градусов по С* расплав железа теряет способность излучать МП, но железо является проводником МП. Это значит, что источник МП вне расплава. ВОПРОСЫ ????
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)