Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какие ролики выбрать новичку?
05.06.2018

Какие ролики выбрать новичку?

Оценка: 0.0    754 0 Другое
10:24

Как прекрасно выйти на улицу и промчаться на коньках по ровным тротуарным дорожкам, разгоняя ветер! Если вы собираетесь приобрести себе роликовые коньки, сразу определитесь, для каких целей они вам нужны, какого вида и с какими функциями. Из-за большого разнообразия трудно выбрать необходимую пару. Возникают вопросы разного характера, связанные с  разновидностью и техническим  отличием. Какие ролики нужны Вам?

Виды роликовых коньков

По стилю езды и по виду спорта разделяются на:

·        беговые;

·        для слалома;

·        для агрессивного катания;

·        для фрискейта;

·        специальные;

·        для фитнесса.

Коньки для фитнесса

Самый популярный вид коньков  - ролики для фитнесса.  Если Вы не знаете, как часто будете кататься и будете ли вообще, то лучшим выбором будет этот вид коньков. Их используют как опытные роллеры, так и новички. Подходят  для прогулок и для активных занятий на природе. Основным достоинством будет невысокая цена и функциональная конструкция. 

При выборе роликовых коньков для ребенка, главное внимание надо обратить на конструкцию выдвижного носка. Чтобы не покупать каждый год новый размер, достаточно будет передвинуть носок подошвы вперед.  Имеются модели с выдвижной пятой, но они менее удобны: смещается центр массы и это приводит к долгому привыканию к старым роликам.

Ролики для слалома

Практически не отличаются от роликов  для фитнесса. Конструктивно имеют более надежную поддержку стопы, что влияет на безопасное выполнение трюков. Именно это и повлияло на высокую стоимость. Их можно покупать уверенным в своем решении научиться кататься новичкам.

Беговые коньки

Этот вариант не подходит для ежедневного использования на прогулках и не нужен новичкам. Ролики предназначены для марафонов и скоростного катания. Конструкция имеет некоторые особенности, делая их маломаневренными для привычного использования.

Для агрессивного катания

Любители экстрима выбирают этот вид  роликов. Маленькие колеса, низкая рама и твердый литой ботинок позволяют скользить по перилам, преодолевать препятствия в виде лавочек и ступенек. Но новичкам в них будет трудно учиться, да и стоят они не мало.

Ролики для фрискейта

Являются альтернативой между коньками для фитнесса и роликов для агрессивного катания. Конструкция с усиленным ботинком и короткой рамой дает прочность и устойчивость данному варианту, поэтому они предпочтительны для людей с большой массой тела. Надо иметь в виду, что этот вариант продается без тормоза.

Специальные ролики

Не подходят новичкам. Их редко можно найти в обычных магазинах, в связи со специфичным использованием. Будут интересовать любителей хоккея и тех, кто катается по бездорожью.

Какой бы ни был Ваш выбор, удачного попутного ветра!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)