Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Евгений Гайдучок переместился в Россию из 23 века и остался здесь навсегда
06.06.2018

Евгений Гайдучок переместился в Россию из 23 века и остался здесь навсегда

Оценка: 4.1    14272 2 Тайны истории
19:10

Он был настоящим путешественником во времени, который прибыл в нашу страну из 23 века и остался в ней навсегда. Его не стало 19 октября 1991 года в тот момент когда рушилась страна под названием СССР в которой волей судьбы ему пришлось прожить свою жизнь. Евгений Иосифович Гайдучок умер за 200 лет до своего рождения.

Как рассказывал сам Евгений в 23 веке перемещения во времени стали обычным делом, но занимались этим только ученые, а он тогда был совсем мальчишкой и так же мечтал перенестись сквозь время, что бы посмотреть на события прошлого. И однажды такая возможность ему представилась.

Вместе со своей подругой молодой мечтатель однажды получил шанс угнать машину времени, как он сам про это говорил - был я молодым и глупым. Им тогда казалось, что управлять машиной времени легко и задав нужную дату они решили отправится в далекое прошлое, но до заданной даты они не долетели, что-то пошло не так и машина переместилась в 1930 год.

Посадка не была мягкой, машина получила незначительные повреждения, сам Евгений сильно ушиб голову, а девушка отделалась синяками. Они решили прекратить свое путешествие и вернуться обратно в 23 век, но не тут то было. Из-за повреждений машина не активировалась если в ней находились оба. "Боливар не вынесет двоих", - грустно шутил по этому поводу Евгений.

Он был еще мальчиком, но уже мужчиной и принял единственно правильное решение - он остался в 30-х годах а свою подругу отправил домой в 23 век. Она плакала и отказывалась лететь сама, но он затолкал ее внутрь и ввел нужные даты.

Он так и не узнал смогла ли его подруга вернуться в свое время. У поврежденной машины было мало запаса энергии и возможно она не смогла долететь до пункта назначения, но он был рад, что она хотя бы перелетела куда-то дальше, а не осталась в самом жестоком веке земной цивилизации в 20-м.

Машина времени исчезла и он остался совсем один с разбитой головой в том времени о котором знал совсем мало. Его потерявшего сознание подобрали какие-то люди, выходили его и оставили у себя, став ему новыми родителями. Он все надеялся и ждал, что за ним прилетит спасательная команда и заберет его домой, но время шло, а никто за ним не прилетал.

Но он был еще мальчишкой и переживания постепенно ушли и ему стало даже нравиться в этом времени, тем более когда ему купили велосипед. В 20-м веке было нечто потрясающее, например велосипед, я никогда не забуду своих впечатлений от первой поездки на нем, говорил Евгений.

Время бежало быстро, он подрос и его отправили на учебу в Ленинград, где он учился на библиотечного работника. Там он получил возможность искать и находить людей, которые, как он знал наверняка в будущем станут великими и знаменитыми поэтами, художниками, писателями. Он встречался с ними и брал у них автографы, у людей слава которых придет еще очень не скоро.

Все войны, революции, репрессии это такая бессмысленная ерунда, тем более если знать чем они все закончатся и к каким последствиям приведут, - говорил Гайдучок. Он знал, что скоро наступят репрессии и многие советские люди от них пострадают, что будет война и Сталин умрет и что его деяния советский же народ в будущем будет осуждать.

Но ему, как человеку из будущего нельзя было никого предупреждать и ни во что нельзя было вмешиваться, что бы не изменить ход истории в худшую сторону. Он смотрел на происходящее так, как будто читал книгу заранее зная чем она закончится.

Он знал, но все же был арестован за найденную в его кармане фотографию Сталина с проколотыми гвоздем глазами. В тюрьме он познакомился со многими людьми, многие действительно попали сюда за политические взгляды, но большинство просто по были схвачены по наговору. В тюрьме он пристрастился к курению и очень об этом сожалел, поскольку в его времени самого понятия "курить" уже не существовало.

 

Впрочем его не расстреляли и он вышел на свободу перед самым началом Второй Мировой Войны. Его забрали в армию, попал служить на аэродром возле Баку. Обстановка была напряженная, ходили слухи о скорой войне с Англичанами, но он знал, что война будет с Германией, но никому об этом не мог сказать.

Когда фашистская Германия напала на СССР он уже в воскресенье 22 июня прочитал перед бойцами пламенную речь о борьбе со звериным оскалом фашизма и его заметили офицеры, удивившись его ораторским способностям.

В отличии от бытующего мнения, что тот кто сидел в застенках НКВД уже не мог быть кем-то значимым, его вскоре назначили политработником - комиссаром этой части ВВС.

 

Евгений отлично рисовал, по его словам в будущем рисовать умеют все, это как умение писать. Эти навыки помогли ему и он стал рисовать плакаты для своих политбесед с солдатами своей части. На его лекции собирались все, кто был свободен от службы, потому что он не просто произносил штампы, а проводил анализ дальнейшего развития войны, действий сторон и союзников. Это было просто, поскольку он помнил основные ходы этой войны.

В армии он прослужил до выхода на пенсию, прошел всю войну комиссаром эскадрильи, после войны со своей частью был и в Восточной европе и на Севере и в Средней Азии.

Я столько всего узнал. столько всего увидел. Моим знаниям о 20 веке в моем 23 цены бы не было. Одно дело, когда к вам прилетают и подглядывают со стороны за событиями, а другое дело прожить и увидеть все самому, - говорил Евгений, - но увы, никто меня так и не забрал и спасательной команды я так и не дождался. но я не обижаюсь. Время очень сложная штука и я мог что-то изменить в нем. Что-то такое, что сам стал неотъемлемой частью этого периода истории. Поэтому меня уже не могли вернуть обратно.

 

Он женился, начал вести семейную жизнь. После пенсии судьба привела его в город Жирновск, что в Волгоградской области там он и прожил остатки жизни. Начались проблемы со здоровьем, а достижения медицины будущего были от него теперь очень далеки и недостижимы.

Он дожил до начала распада СССР, но еще задолго до этого в 1985 году в разговорах он говорил о том, что СССР распадется, первым президентом новой страны станет Борис Ельцин, который сменит Горбачева, что после распада будет путч, конфликты во многих бывших республиках союза, что будет война в Чечне, война с Грузией и еще одна страна будет "как зубная боль" - Украина.

 

При жизни в своем городке Жирновске он создал отличный краеведческий музей. Как он говорил сам - я хочу оставить после себя наследие. пусть в будущем узнают обо мне и получат ту информацию которую я собрал о вашем времени за всю свою жизнь.

 

В его доме хранился огромный архив им собранный - миллионы газет, журналов, иллюстрации, документы, рисунки и личные дневники, автографы будущих знаменитых писателей, художников, поэтов, ученых, а в музее его картины, которые он объединил в одну тему "Лента времени". На этих картинах он изобразил всю историю человечества от начала времен до будущего 23 века.

К большому сожалению с распадом СССР пришел в упадок и местный музей. Картины из "Ленты времени" куда-то исчезли и сегодня в музее сохранилось лишь несколько из них да пару фотографий с их изображением.

Личный архив Евгения сгорел уже после его смерти во время странного пожара в его доме. Через 5 лет после смерти мужа и в тот же час, 19 октября 1996 года умерла его жена Елизавета Петровна Гайдучок.

Остались живы его дети, сын и дочь Светлана, но все наследие их отца, которое он собирал всю свою жизнь было безвозвратно утеряно. И сын и дочь воспринимали рассказы своего отца за выдумки, когда он в детстве говорил им о полетах в космос, больших космических кораблях о жизни на других планетах где обитают звероподобные существа о космодромах и том, как будут люди жить в будущем.

Для них это тогда были лишь сказки, но теперь они понимают, что многое о чем говорил их отец - правда, многое произошло уже после того, как он про это рассказал. Например он заранее накупил запасов круп, соли, сахара и других необходимых продуктов, потому, что знал что грядет "голодная" Перестройка.

Он ушел из жизни в надежде, что оставил после себя след в истории и что его жизнь была полезной для историков будущего, но его наследие современниками было утеряно, разворовано, выброшено, сожжено.

Остается лишь надеяться, что тот странный пожар уничтоживший архив в большом подвале его дома, был не случайным и архив просто забрали туда - в будущее.

 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Манжур 07.06.2018 10:46 [Материал]
Это не путешествия во времени людей. Это сдвиги, схождения-расхождения веток реальности и их побочные проявления.
-3  
MichaelSorento 06.06.2018 21:43 [Материал]
та ваще..ты чтоо biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)