Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Евгений Гайдучок переместился в Россию из 23 века и остался здесь навсегда
06.06.2018

Евгений Гайдучок переместился в Россию из 23 века и остался здесь навсегда

Оценка: 4.1    14263 2 Тайны истории
19:10

Он был настоящим путешественником во времени, который прибыл в нашу страну из 23 века и остался в ней навсегда. Его не стало 19 октября 1991 года в тот момент когда рушилась страна под названием СССР в которой волей судьбы ему пришлось прожить свою жизнь. Евгений Иосифович Гайдучок умер за 200 лет до своего рождения.

Как рассказывал сам Евгений в 23 веке перемещения во времени стали обычным делом, но занимались этим только ученые, а он тогда был совсем мальчишкой и так же мечтал перенестись сквозь время, что бы посмотреть на события прошлого. И однажды такая возможность ему представилась.

Вместе со своей подругой молодой мечтатель однажды получил шанс угнать машину времени, как он сам про это говорил - был я молодым и глупым. Им тогда казалось, что управлять машиной времени легко и задав нужную дату они решили отправится в далекое прошлое, но до заданной даты они не долетели, что-то пошло не так и машина переместилась в 1930 год.

Посадка не была мягкой, машина получила незначительные повреждения, сам Евгений сильно ушиб голову, а девушка отделалась синяками. Они решили прекратить свое путешествие и вернуться обратно в 23 век, но не тут то было. Из-за повреждений машина не активировалась если в ней находились оба. "Боливар не вынесет двоих", - грустно шутил по этому поводу Евгений.

Он был еще мальчиком, но уже мужчиной и принял единственно правильное решение - он остался в 30-х годах а свою подругу отправил домой в 23 век. Она плакала и отказывалась лететь сама, но он затолкал ее внутрь и ввел нужные даты.

Он так и не узнал смогла ли его подруга вернуться в свое время. У поврежденной машины было мало запаса энергии и возможно она не смогла долететь до пункта назначения, но он был рад, что она хотя бы перелетела куда-то дальше, а не осталась в самом жестоком веке земной цивилизации в 20-м.

Машина времени исчезла и он остался совсем один с разбитой головой в том времени о котором знал совсем мало. Его потерявшего сознание подобрали какие-то люди, выходили его и оставили у себя, став ему новыми родителями. Он все надеялся и ждал, что за ним прилетит спасательная команда и заберет его домой, но время шло, а никто за ним не прилетал.

Но он был еще мальчишкой и переживания постепенно ушли и ему стало даже нравиться в этом времени, тем более когда ему купили велосипед. В 20-м веке было нечто потрясающее, например велосипед, я никогда не забуду своих впечатлений от первой поездки на нем, говорил Евгений.

Время бежало быстро, он подрос и его отправили на учебу в Ленинград, где он учился на библиотечного работника. Там он получил возможность искать и находить людей, которые, как он знал наверняка в будущем станут великими и знаменитыми поэтами, художниками, писателями. Он встречался с ними и брал у них автографы, у людей слава которых придет еще очень не скоро.

Все войны, революции, репрессии это такая бессмысленная ерунда, тем более если знать чем они все закончатся и к каким последствиям приведут, - говорил Гайдучок. Он знал, что скоро наступят репрессии и многие советские люди от них пострадают, что будет война и Сталин умрет и что его деяния советский же народ в будущем будет осуждать.

Но ему, как человеку из будущего нельзя было никого предупреждать и ни во что нельзя было вмешиваться, что бы не изменить ход истории в худшую сторону. Он смотрел на происходящее так, как будто читал книгу заранее зная чем она закончится.

Он знал, но все же был арестован за найденную в его кармане фотографию Сталина с проколотыми гвоздем глазами. В тюрьме он познакомился со многими людьми, многие действительно попали сюда за политические взгляды, но большинство просто по были схвачены по наговору. В тюрьме он пристрастился к курению и очень об этом сожалел, поскольку в его времени самого понятия "курить" уже не существовало.

 

Впрочем его не расстреляли и он вышел на свободу перед самым началом Второй Мировой Войны. Его забрали в армию, попал служить на аэродром возле Баку. Обстановка была напряженная, ходили слухи о скорой войне с Англичанами, но он знал, что война будет с Германией, но никому об этом не мог сказать.

Когда фашистская Германия напала на СССР он уже в воскресенье 22 июня прочитал перед бойцами пламенную речь о борьбе со звериным оскалом фашизма и его заметили офицеры, удивившись его ораторским способностям.

В отличии от бытующего мнения, что тот кто сидел в застенках НКВД уже не мог быть кем-то значимым, его вскоре назначили политработником - комиссаром этой части ВВС.

 

Евгений отлично рисовал, по его словам в будущем рисовать умеют все, это как умение писать. Эти навыки помогли ему и он стал рисовать плакаты для своих политбесед с солдатами своей части. На его лекции собирались все, кто был свободен от службы, потому что он не просто произносил штампы, а проводил анализ дальнейшего развития войны, действий сторон и союзников. Это было просто, поскольку он помнил основные ходы этой войны.

В армии он прослужил до выхода на пенсию, прошел всю войну комиссаром эскадрильи, после войны со своей частью был и в Восточной европе и на Севере и в Средней Азии.

Я столько всего узнал. столько всего увидел. Моим знаниям о 20 веке в моем 23 цены бы не было. Одно дело, когда к вам прилетают и подглядывают со стороны за событиями, а другое дело прожить и увидеть все самому, - говорил Евгений, - но увы, никто меня так и не забрал и спасательной команды я так и не дождался. но я не обижаюсь. Время очень сложная штука и я мог что-то изменить в нем. Что-то такое, что сам стал неотъемлемой частью этого периода истории. Поэтому меня уже не могли вернуть обратно.

 

Он женился, начал вести семейную жизнь. После пенсии судьба привела его в город Жирновск, что в Волгоградской области там он и прожил остатки жизни. Начались проблемы со здоровьем, а достижения медицины будущего были от него теперь очень далеки и недостижимы.

Он дожил до начала распада СССР, но еще задолго до этого в 1985 году в разговорах он говорил о том, что СССР распадется, первым президентом новой страны станет Борис Ельцин, который сменит Горбачева, что после распада будет путч, конфликты во многих бывших республиках союза, что будет война в Чечне, война с Грузией и еще одна страна будет "как зубная боль" - Украина.

 

При жизни в своем городке Жирновске он создал отличный краеведческий музей. Как он говорил сам - я хочу оставить после себя наследие. пусть в будущем узнают обо мне и получат ту информацию которую я собрал о вашем времени за всю свою жизнь.

 

В его доме хранился огромный архив им собранный - миллионы газет, журналов, иллюстрации, документы, рисунки и личные дневники, автографы будущих знаменитых писателей, художников, поэтов, ученых, а в музее его картины, которые он объединил в одну тему "Лента времени". На этих картинах он изобразил всю историю человечества от начала времен до будущего 23 века.

К большому сожалению с распадом СССР пришел в упадок и местный музей. Картины из "Ленты времени" куда-то исчезли и сегодня в музее сохранилось лишь несколько из них да пару фотографий с их изображением.

Личный архив Евгения сгорел уже после его смерти во время странного пожара в его доме. Через 5 лет после смерти мужа и в тот же час, 19 октября 1996 года умерла его жена Елизавета Петровна Гайдучок.

Остались живы его дети, сын и дочь Светлана, но все наследие их отца, которое он собирал всю свою жизнь было безвозвратно утеряно. И сын и дочь воспринимали рассказы своего отца за выдумки, когда он в детстве говорил им о полетах в космос, больших космических кораблях о жизни на других планетах где обитают звероподобные существа о космодромах и том, как будут люди жить в будущем.

Для них это тогда были лишь сказки, но теперь они понимают, что многое о чем говорил их отец - правда, многое произошло уже после того, как он про это рассказал. Например он заранее накупил запасов круп, соли, сахара и других необходимых продуктов, потому, что знал что грядет "голодная" Перестройка.

Он ушел из жизни в надежде, что оставил после себя след в истории и что его жизнь была полезной для историков будущего, но его наследие современниками было утеряно, разворовано, выброшено, сожжено.

Остается лишь надеяться, что тот странный пожар уничтоживший архив в большом подвале его дома, был не случайным и архив просто забрали туда - в будущее.

 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Манжур 07.06.2018 10:46 [Материал]
Это не путешествия во времени людей. Это сдвиги, схождения-расхождения веток реальности и их побочные проявления.
-3  
MichaelSorento 06.06.2018 21:43 [Материал]
та ваще..ты чтоо biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)