Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что нужно знать о страховке, собираясь в путешествие за границу
07.06.2018

Что нужно знать о страховке, собираясь в путешествие за границу

Оценка: 0.0    904 0 Другое
10:00

Отдых в других странах уже стал хорошей традицией для наших соотечественников. Те, кто готовился к такому отпуску, сталкивался с необходимостью оформления определенного перечня документов.

В списке требуемых справок присутствует и страховка для путешествий за границу, которую предлагают сделать на добровольных основаниях. При этом бывалым туристам известно, что визовые центры практически в обязательном порядке требуют этот документ. Особенно, если выезд планируется в Шенген-зону.

Зачем оформляют страховку

Пребывание в чужой стране – уже риск. Ведь никто не застрахован от получения травмы, заболевания или другой неприятности. Чтобы в такие моменты не чувствовать себя незащищенным, и оформляются полисы. По такой страховке пострадавшему компенсируются средства, которые тот затратил на свое лечение.

Кроме предоставления медицинских услуг, страховые компании предлагают компенсацию:

  • за сорванную поездку по причинам, которые не зависели от путешественника;
  • за утерянный или украденный багаж;
  • при несчастном случае.

Отдельно рассматривается страхование поездок спортсменов. Здесь учитываются все риски не только при тренировках или походах. В дополнение предлагается пункт с услугами спасательных команд и вызов вертолета для эвакуации.

Эксперты советуют оформлять страхование путешествующих за границу еще до момента выезда. Оказывает, что не все полисы, приобретенные на месте отдыха, могут быть действительными и полезными туристам.

Термины, в которых нужно разбираться

По системе страхования, компания, которая предоставила полис, непосредственно не занимается выплатами за границей при наступлении страхового случая. Это делают ассистансы – официальные представители, которые работают в разных странах. Поэтому лучше заранее уточнить эту информацию и прочитать отзывы о работе таких представительств в стране прибытия.  

При оформлении полисов представитель СК может оперировать следующими терминами:

  • страховая сумма – это максимально возможные выплаты, которые доступны пострадавшему; в денежном эквиваленте компенсация составляет 30 – 100 тыс. долларов;
  • страховой случай – когда турист получает травму или у него диагностируется заболевание уже на месте отдыха; в полисе конкретно указывается перечень случаев, которые подлежат компенсации;
  • франшиза – это минимально рассчитанная сумма к компенсации; т.е. если отдыхающий заболел, и лечение обошлось дешевле, чем указано по франшизе, то компенсация не предусмотрена.

Возмещаются средства двумя способами. Посредством сервисных выплат, когда турист лечится самостоятельно, а представителю СК предоставляет все чеки. С помощью компенсации, которой уже занимается официальный представитель – ассистанс.  


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)