Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астрономы разгадали тайну массивных звезд
10.06.2018

Астрономы разгадали тайну массивных звезд

Оценка: 5.0    1290 0 Космос
09:12
Хотели ли вы когда-нибудь посчитать все звезды в ночном небе? Это не самая плохая идея, ведь астрономы часто именно этим и занимаются. 

И даже несмотря на то, что это работа не из легких, она очень полезна. Звезды могут раскрыть некоторые большие тайны о нашей Вселенной. Эти яркие светящиеся точки могут поведать нам о том, как формируются гигантские галактики формируются и о том, какие химические элементы преобладают в них.

Ученые посчитали количество крупных звезд в группе отдаленных звездобразующих галактик. Такие галактики способны формировать новые звезды в 10 000 раз быстрее, чем обычная галактика! Это, как если бы дети в других странах росли и взрослели в несколько тысяч раз быстрее. Просто невообразимо!

Но вы конечно понимаете, что подсчет звезд в этих галактиках не так прост, как это звучит. У галактик со вспышками звездоформирования имеется огромное количество материала для формирования новых звезд. Речь идет о космической пыли и газе, которые попросту называются звездным топливом.

Вместо того, чтобы просто изучать звезды, живущие в галактиках, ученые придумали иную технику. Они стали изучать химические элементы вокруг них.

Размер звезды оказывает большое влияние на ее жизненный срок. Крупные звезды сияют более ярко, но при этом они живут намного меньше, чем их собраться более маленького размера. Умирая, звезды распространяют в окружающее пространство самые различные химические элементы.

Эти химикаты и являются ключом к открытию тайн звездообразующих галактик. Они показали, что у подобных галактик есть намного больше массивных звезд, чем, к примеру, в нашей собственной галактике.

Ученые также постоянно работают над вопросом зарождения и роста звезд. Так, если раньше считалось, что звезды могут достигнуть максимальной величины 150 масс нашего Солнца, то сейчас считается, эта цифра может быть в два раза больше.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)