Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Долина утраченных жизней
11.06.2018

Долина утраченных жизней

Оценка: 5.0    2053 1 Тайны истории
09:28
Этому красивому уголку природы во Франции старожилы дали название «места восемнадцати долин», однако всячески избегают появляться там, где временами происходят необъяснимые и трагические события. По этой причине местность именуют еще «долиной утраченных жизней» 

Страшные волки с прекрасными женскими головами 

Долина Тургвилла окружена одиннадцатью вершинами Пиренейских гор. Середину ее занимает изумительной красоты озеро Алет, вода в котором необыкновенно прозрачная и синяя. Казалось бы, настоящий туристический рай, однако место это пользуется дурной репутацией. Многие поколения здешних жителей обходят его стороной, ведь уже столько людей исчезло здесь, словно растворилось в зеркальной воде озера Алет. 

Одно из преданий гласит, что эти несчастные стали жертвой неких существ с телами волков и головами женщин. Другая легенда утверждает, что людей губили колдуны, которые жили на берегу озера. Впрочем, некоторым удавалось вернуться домой, вырвавшись от нечистой силы. За несколько недель своего отсутствия эти люди сильно менялись: они выглядели очень постаревшими и пугали всех рассказами о своем тамошнем существовании. Через какое-то время все эти люди теряли рассудок. 

Молодой геолог или престарелый священник? 

В сентябре 1998г. геолог Поль Леблан отстал от группы и заблудился неподалеку от Алет. Несколько дней остальные участники экспедиции искали своего молодого товарища, тщательно прочесывая долину Тургвилла. Их поиски ни к чему не привели. На помощь геологам отправили вертолет, но все было тщетно, Поль Леблан словно канул в воду. 

Через два месяца он объявился вдруг в курортном городке Гузе-Нейж. Будучи доставленным в полицейский участок, мужчина поведал о том, что с ним произошло. Много лет тому назад Поль работал геологом, однако затем по зову сердца решил посвятить свою жизнь служению церкви. Получив соответствующее образование, он возглавил приход в некой горной деревушке. Там вместе со своими прихожанами Поль Леблан горячо молился, чтобы волки с головами женщин навсегда покинули округу. 

После подобных заявлений многие посчитали геолога безумным. За ним приехали родители, которые и увезли Поля. По слухам, они после этого продали свой дом и перебрались в Бельгию. Что стало с Полем далее, неизвестно. 

Долина утраченных жизней 

В июне 2008г. в местечке Кусеранс появилась компания путешествующей молодежи. Услышав в отеле о проклятии, висящем над здешними местами, молодые люди решили утром отправиться в долину Тургвилла. Управляющий отеля старался отговорить их от опасной затеи, однако его не послушали. Утром следующего дня парни и девушки побросали в багажник вещи и покатили в долину. 

Вначале все было отлично. Чудесная погода, солнце, чистое небо… Приехав на место, молодые люди пришли в восторг: какая восхитительная красота! Оставив машину, они побежали к озеру купаться. А когда вышли на берег, оказалось, что Жозеф Шартье, один из их компании, исчез. Молодые люди бросились его искать, затем по телефону вызвали спасателей. Жозефа, однако, никто не нашел. 

Как и в вышеописанном случае, исчезнувший через какое-то время объявился: однажды вечером водитель грузовика обнаружил сидящего в полной прострации на обочине парня. Жозеф, в отличие от Леблана, в первые два дня не произнес ни слова. Обретя наконец дар речи, он сказал, что его зовут Луи. Молодого человека спросили о том, где он находился в последнее время. Тот ответил, что работал в деревне сыроделом. Никаких подробностей он не сообщил, кроме того что сыры у него забирали мужчины очень дурной наружности. Вскоре Жозеф Шартье оказался в психиатрической клинике… 

Река времени 

Сегодня долину Тургвилла изучают исследователи аномальных зон, однако пока они не могут объяснить данный феномен. Возможно, периодически в окрестностях Алет открывается дверь в параллельный мир и чтобы проникнуть через этот портал, человек должен оказаться в нужное время в нужном месте и при этом иметь измененное состояние сознания. 

Известный английский эксперт по аномалиям Дженни Рэндлз считает, что речь идет о потоке времени. Когда «водоворотом времени» человека затягивает очень глубоко, то он исчезает надолго, если же нет – он вскоре «всплывает». Подобные аномалии – это окна в альтернативные временные потоки и параллельные измерения, где может быть все, что угодно: и йети, и лох-несские чудовища, и страшные волки с головами прекрасных женщин. Может быть, когда-нибудь люди научатся использовать такие окна для беспрепятственного проникновения в иные миры без всякого для себя ущерба…

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
deviant 13.06.2018 11:03 [Материал]
Было интересно почитать.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)