Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Выбор ортопедического матраса для пожилых людей
13.06.2018

Выбор ортопедического матраса для пожилых людей

Оценка: 0.0    1452 0 Медицина и здоровье
07:02

Наличие здорового сна у пожилых людей будет действовать как молодильное яблочко. Однако, большинство тех, кому за 60 мучаются от бессонницы. А что делать человеку, которому приходится ночи напролет проводить без сна? Правильно, прислушиваться к своим заболеваниям и к организму в целом…что обязательно всплывает в виде неприятных ощущений.

Для полноценного отдыха и сна, для отсутствия болей в спине очень важен правильный выбор ортопедического матраса в каталоге по ссылке: www.virkonimarket.com.ua/.

Считается, что матрас должен иметь максимальную жесткость, но с одной поправкой: тем, кому за…не рекомендуют спать на таких жестких плоскостях. Такой сон чреват отечностью мышц и затеканием позвоночника.

Какому варианту отдать предпочтение?

Какой ортопедический матрас будет полезным и удобным для пожилых людей?

Рекомендация №1. Жесткость

Обращайте внимание на те модели, где предусмотрено две стороны с разной жесткостью. На одной стороне – мягкой, будет комфорт повседневного сна. На другой, более твердой стороне – средняя жесткость для обострившегося остеохондроза.

На мягких моделях обеспечивается нормальный поток кровообращения по всему телу без сдавливания сосудов и мышц. Такая постель гарантирует быстрое засыпание и бодрый подъем без неприятных ощущений.

Рекомендация №2. Наполнитель

Латекс натурального происхождения – идеальный вариант, который сможет создать мягкость и уют на поверхности, подстраиваемой под анатомию тела. Материал отличается упругостью и эластичностью, не будет продавливаться, проминаться и деформироваться.

Кроме этого, латекс подойдет людям с астмой и аллергикам.

Классика жанра – это матрас, где на одной стороне латекс, а для другой используется наполнитель в виде латекса, но с добавлением коксовых волокон.

Рекомендация №3. Пружинные блоки

Касательно матраса для пожилого человека ортопеды не сошлись во мнениях – выбирать модели с пружинными блоками либо без них. Решение должно приниматься будущим пользователем изделия. Стоит запомнить лишь одно – пружинный матрас должен быть только с пружинами независимого типа. Причем лучше и сильнее ортопедический эффект от тех моделей, где пружин больше.

Почему так важны именно независимые пружинные блоки?

Для того, чтобы спящий не мог проваливаться в матрас, провисать в нем подобно отдыху в гамаках. Для обеспечения ровной плоскости, на которой можно полноценно расслабляться и отдыхать, просыпаясь без болей в спине. Только наличие независимых пружин сможет обеспечить надежность точечной поддержки на каждом участке тела. В каждом качественном матрасе современного производства предусмотрена основа в виде независимого пружинного блока.

Каким образом выбирать матрас с ортопедическим эффектом для пожилых людей? Прежде всего, подыскать модели, где есть две стороны с разной жесткостью (мягкая и средняя). Далее, в матрасе должен быть натуральный наполнитель в виде латекса либо сочетания латекса с кокосовыми волокнами. В-третьих, изделия должны быть с основаниями из независимых пружинных блоков или без них, как как ортопедические матрасы матролюкс. Если состояние бюджета не позволит приобрести матрас с натуральным наполнителем, рассматривайте более дешевые варианты из ассортимента аналогов таких как: латекс искусственного происхождения или пенополиуретан.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)