Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Потерявшиеся во времени
14.06.2018

Потерявшиеся во времени

Оценка: 5.0    2529 0 Тайны истории
15:29
Истории на эту тему поражают любое воображение, а подобные приключения кажутся нам невозможными и невероятнымм.

В конце 1980-х-начале 90-х годов о необычной судьбе мальчика под именем Юнг Ли ЧЕНГ несколько раз писала гонконгская газета "Вен Вен По", в кратком изложении его запутанная история выглядит следующим образом: в 1987 году местным гонконгским ученым (можно понять, что речь идет о психиатрах) попался для исследования мальчик, утверждавший, что он "пришел из прошлого".

Результат исследования (опроса мальчика с большим пристрастием) кое-кого сильно смутил - "пришелец" хорошо говорил на древнекитайском языке, пересказывал биографии давно умерших знаменитостей, не по годам хорошо знал историю прошлого Китая и Японии, упоминал о многих событиях, о которых в настоящее время либо вообще не помнили, либо знало лишь очень ограниченное число историков, узкоспециализированных на определенных периодах или событиях.

Странный мальчик к тому же был одет также, как одевались жители Древнего Китая, так что его появление было либо хорошо спланированной "провокацией" какой-либо могущественной организации (например, телекомпании), стремящейся к получению сенсации, либо... Поверить в версию самого мальчика было трудно, к тому же он и сам не понимал, каким образом попал в современный город Гонконг.

Тем не менее, как сообщила газета, историк Инг Инг ШАО (Ин Ин Шао) решил проверить не слишком стройный мальчишеский рассказ и углубился в изучение хранящихся в храмах древних книг. Наконец, в одной из книг его внимание привлекли рассказы, почти полностью идентичные с устными пересказами Юнг Ли, все даты, названия местностей и имена конкретных людей совпадали.

В одном месте историк наткнулся на запись о месте и дате рождения мальчика, он был почти уверен, что речь идет именно о "его мальчике", но, чтобы до конца убедиться в потрясающем открытии, надо было вновь побеседовать с Юнг Ли... Однако, уже в мае 1988 года, пробыв всего год в нашем Времени, мальчик-путешественник неожиданно для всех исчез, больше никто и по сию пору не видел его...

Раздосадованный историк Инг Инг Шао вновь засел за книги и в одной из них сразу за именем "Юнг Ли Ченг" нашел следующую запись: "...исчезал на 10 лет и появился вновь с ума сошедший, утверждал, что был в 1987 году по христианскому летоисчислению, видел огромных птиц, большие волшебные зеркала, ящики, которые достигают облаков, разноцветные огни, которые зажигаются и сами гаснут, широкие улицы, украшенные мрамором, что ездил в длинной змее, которая ползает с чудовищной скоростью. Признан сумасшедшим и умер через 3 недели..."

На этом, понятное дело, история "сумасшедшего мальчика" обрывается, хотя никто не гарантирует, что он умер в Прошлом "по-настоящему", а вдруг он снова просто исчез для своих современников, появившись где-нибудь, когда-нибудь еще?

Загадочные перемещения во времени наверняка происходили и в Древней Греции.

В сочинениях Платона (V-IV века до н.э). есть такой странный фрагмент. Один воин, умирая на поле сражения при Платее, почувствовал необыкновенное прояснение памяти.

Причем, его мысли обратились вдруг на полвека назад, когда он был якобы убит в битве с персами, в его памяти воскресла бывшая незадолго до сражения стычка с неприятелем, победой окончившаяся для греков.

Воину, о котором идет речь, удалось убить неприятельского предводителя, щит которого, украшенный соответствующей надписью, был согласно традиции повешен им в соседнем храме. Из текста неясно - был ли он убит в последующей битве или каким-то образом попал на пятьдесят лет в будущее...

Когда слова повторно умирающего проверили, то оказалось, что действительно в указанном им месте на одной из колонн храма висит щит, на обратной стороне которого была упомянута воином надпись. Что это - реинкарнация или...

В мае 1875 года группа студентов городка Виксберг решила устроить пикник. Но их уединение вскоре нарушили полные ужаса крики, идущие со стороны реки. Кричала, по-видимому, женщина.

Но в том-то и дело, что никто над водой не появлялся! Один из студентов утверждал, что кричат по-французски. Позже крики стихли. Полиция тщательно прочесала участок реки, но ничего не обнаружила. И только через две недели вопли ужаса снова разнеслись над рекой.

На этот раз люди вытащили весьма изысканно одетую темнокожую женщину. Оказавшийся здесь виксбергский лоцман заявил, что это креолка с парохода "Айрон хилл". Этот пароходик отправился из Виксберга в Новый Орлеан в 1874 году. С тех пор как он скрылся за излучиной реки, его никто не видел. К причалу корабль так и не пришел. Берега и речное дно подробно исследовали, но не обнаружили ни одного тела, ни одного обломка. А в списке пассажиров значилось несколько креолок...

В 1898 году, согласно воспоминаниям, приведенным в "Домашнем чтении", в Тульской губернии произошла история, которую до сих пор трудно объяснить. Учитель земской школы из села Зарощи Василий Филиппович от жизни поганой решился обратиться к знахарю Алексею Федоровичу, живущему в 3 верстах от него, в селе Протасово. О знахаре ходили разные слухи, поэтому решиться на визит тем более ему, учителю, было крайне сложно.

Но протасовский знахарь быстро вошел в курс дела и вручил визитеру пару мешочков с сушенной травой и банку жидкого снадобья, а платы за то не взял. Учитель довольный отправился домой и уже на окраине своего села повстречался с соседом, и на вопрос "где был?" честно ответил - у кого. Сосед-мужик перекрестился:

"Это вы на кладбище к нему ходили, что ли, поминали?" Учитель остолбенел: "Как на кладбище? Я у него дома был". Мужик, уже со страхом, молвил: "Да ведь он помер неделю назад! Аккурат я через Протасово с дровами ехал, его на погост несли..." Учитель не поверив мужику повернул обратно, но... подойдя к уже знакомому дому в Протасово, где он был всего пару часов назад, застал его заколоченным и явно нежилым с виду.

О том, что знахаря уже нет в живых, ему рассказали и другие соседи, и он уже был готов поверить в то, что ему все привидилось, но вот... как быть с подарками знахаря, мешочками и бутылью?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)