Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Земля круглая или плоская?
16.06.2018

Земля круглая или плоская?

Оценка: 3.0    3884 7 Гипотезы
13:20
Интересный документальный фильм, созданный приверженцами теории плоской Земли. Достаточно интересные вопросы в нем поднимаются.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

-2  
OxfordVSPscov 17.06.2018 00:23 [Материал]
Земля квадратная! biggrin
-2  
ultrafiolet 16.06.2018 23:52 [Материал]
Как будто это как то на вашу жизнь повлияет.
Сколько можно.
Представьте что это ка вера в бога, у каждого свой.
И живите спокойно.
Что даст вам ответ на это?
0  
discover 16.06.2018 21:54 [Материал]
Земля круглая или плоская? .... КВАДРАТНАЯ ! cry
0  
Круекало 16.06.2018 21:00 [Материал]
Земля либо, как чаша Грааля, как в древности думали на черепахе и слонах + поэтому и плоская якобы кажется и сверху купол, либо как яйцо, виноградина и живем внутри нее...может еще , как Тюняев глаголит, но там вообще представлять надо фантазию врубить
-2  
Аня 16.06.2018 14:23 [Материал]
В древности люди верили, что Земля плоская. Однако в VI веке до н. э. греческий философ Пифагор высказал теорию о том, что Земля должна быть шаром. И все же еще за два столетия до того, как сформулировал свою теорию Пифагор, пророк Исаия с поразительной точностью и ясностью утверждал: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Исаия жил почти за четыре столетия до Аристотеля и примерно за две тысячи лет до того, как наука подтвердила его слова. Однако, в отличие от замысловатой модели Аристотеля, высказывание этого простого еврейского пророка соответствует действительности. Итак, намного опережая время, пророк Исаия записал утверждение, правильное с научной точки зрения и не поддерживающее мифических представлений, которые существовали в древние времена. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Так же в Библии записаны слова богобоязненного человека по имени Иов, который сказал об Иегове: «Он... повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта. В Библии содержатся удивительные высказывания, которые помогают ответить на эти вопросы. Конечно, Библия — это не научный труд. Однако ее слова о звездном небе поразительно точны, кроме того, они зачастую опережали научную мысль своего времени.
Нельзя не проникнуться благоговением, читая слова из Исаии 40:26: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени». Звезды подобны воинству, состоящему из огромного числа воинов. Без указаний главнокомандующего оно будет представлять собой не более чем неорганизованную толпу. Также и без законов, установленных Богом, планеты, звезды и галактики не смогли бы двигаться по своим траекториям — в космосе воцарился бы хаос. Иегова, словно главнокомандующий Вселенной, не только направляет свое многомиллиардное воинство, но и знает имя, местонахождение и состояние каждого «воина»!
Законы небес лишь отчасти помогают нам понять, насколько безгранична мудрость Бога. Кто, как не он, мог установить эти законы и вдохновить людей написать о них за столетия, а то и за тысячелетия до того, как их открыли ученые? Несомненно, у нас есть все основания воздать Иегове славу и честь! (Откровение 4:11) прославлять и освящать его имя как сказал его Сын
Иисус: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;» Матфея 6:9.
+2  
2017 16.06.2018 15:14 [Материал]
Круг - это не обязательно шар, дорогие Свидетели Иеговы.
+2  
chris 16.06.2018 14:07 [Материал]
её вообще нет, чё вы паритесь?)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)