Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Земля одновременно плоская, круглая и полая?
16.06.2018

Земля одновременно плоская, круглая и полая?

Оценка: 3.3    13090 12 Гипотезы
16:40
Теорий много насчет того, что представляет из себя наш дом. Одни утверждают, что Земля круглая, это доминирующая теория поддерживаемая официальной наукой, другие уверены что она плоская и приводят в доказательство множество фактов, которые опровергают теорию научную, а третьи считают что она полая и внутри нее существует свой мир с океанами, сушей, цивилизацией, своим Солнцем и своей Луной. Кто же из них прав? А может правы все? Только надо объединить все эти теории в одно целое и мы получим реальную картину нашего мира?


Древние греки считали, что Земля плоская и плывет в бескрайнем океане из которого появляются звезды, которые утром исчезают уходя под воду. Землю они считали выпуклой, как щит, окружена она водами бескрайнего океана, а свеху над ней куполом расположился небосвод.


Древние Египтяне считали, что мир устроен так. Внизу это Земля, над ней раскинулась богиня неба, слева и справа корабли бога Солнца на восходе и закате.
 

Существует множество дошедших до наших времен древних карт, где плоский мир изображен вполне подробно и достаточно профессионально. Например на знаменитых картах Пири Рэйса созданных им в 1528 году видны: Гренландия, Лабрадор, Флорида, Нью-Фаунленд.


Как мог турецкий адмирал, современник Колумба, составить такую полную карту мира? Откуда ему было известно о существовании Антарктиды? 
 
 
В 1531 году появилась ещё одна уникальная карта Плоской Земли французского математика и географа Оронцио Финея. На ней конфигурация пояса Антарктиды соответствует современным картам. Кроме того Антарктида изображёна с горными реками и хребтами! Без ледового покрытия!


 
И подобных карт множество, есть сведения, что о существовании Америки и Антарктиды знали еще во времена Александра Македонского.
 

В библиотеке Бонна была найдена карта Плоской Земли «Глореанус», нарисованная в 1510 году, с точными контурами Америки — от Канады до Огненной Земли.


В октябре 1965 года Уэлльский университет (США) опубликовал изданную в 1440 году в Берне карту «Винланд», неизвестный автор которой за 52 года до Колумба указал берега нынешней Канады и Северной Америки. 


 
Получается, что "отсталые" наши предки знали о земле больше чем считалось, они пооткрывали все то еще лет за 400 до того, как это было открыто "просвещенными учеными".


 
Итак, сторонники теории плоской Земли считают, что наш мир представляет собой Плоский Диск, который окружает ледяная стена Антарктида, которая  охватывает весь диск, насколько далеко она уходит в глубину неизвестно, как и то, что находится за этой стеной.


 
Сверху Землю накрывает «Купол» под которым вращаются Солнце и Луна, и остальные «планеты».   Луна вращается немного ниже Солнца.  Звёзды это просто лампочки на Куполе.



Луна не отражает Солнечный свет, как заявляют официальные учёные, а является источником своего СОБСТВЕННОГО света, причем этот свет ночью холоднее чем окружающая его темнота. Проще говоря это не свет Солнца отраженный от поверхности Луны, а ее собственный свет.


 
Так выглядит кругосветное путешествие над плоской Землёй.
 

 
Вот так выглядело путешествие Фернанда Магеллана вокруг Земли 1519-1522.


 
Солнце движется над поверхностью Плоской Земли, в том месте, где оно находится  светло. Где его нет — там ночь.


Как работают сезоны? Почему зимой холодно, а летом жарко?


 
Насчет МКС и вообще спутников на орбите отдельный вопрос. Сегодня 99% всего Интернет-трафика идёт по подводным океанским кабелям между континентами, а не через спутники.


Спутниковые антенны на домах только называются «спутниковыми», потому что все они смотрят на горизонт, а не в небо, под углом 90%.  Эти антенны принимают обычные радиосигналы от обычных передающих вышек, стоящих на Земле, но никак не из Космоса. 


Это не спутниковая, а тропосферная радиосвязь дистанция которой от 300 до 800 км. Сигнал отбивается от ионосферы. То, что учёные называют «Ионосферой», это и есть тот самый "Купол" накрывающий землю сверху и  который отбивает радиоволны вниз, на Землю.


А всё, что меньше 300-800 км, можно покрыть дополнительными 300 метровыми вышками.


Официальная карта плоской Земли. Создана в 1892 году, бумажный экземпляр хранится в библиотеке Бостона, США.






«AS  IT  IS» что означает - на самом деле. Справа и Слева написано: научно верная и практически верная.


Организация Объединённых Наций, ИКАО — Международная организация гражданской Авиации, IMO — Международная морская организация, WMO — Всемирная метеорологическая организация используют карту Плоской Земли. 





И нигде нет Антарктиды....

 
И это лишь часть фактов указывающих на то, что теория плоской Земли вполне имеет право на жизнь и фактические обоснования вкупе с историческими документами, но моя цель не в ее полном описании, главное, что она вполне вероятна, а теперь перейдем в теории полой Земли.


В древности практически все народы были убеждены в существовании обширного подземного мира. Аид у древних греков, Шеол у евреев, Агарти у буддистов, Свартальвхейм у норманнов…

Древнегреческий философ Платон первым выдвинул теорию о полой Земле. Британский астроном и геофизик Эдмунд Галлей – первооткрыватель знаменитой кометы Галлея в 1692 году предложил свою гипотезу полой Земли.


Галлей написал, что Земля представляет собой оболочку толщиной около 1000 километров. А внутри нее — ядро размером с Меркурий, которое обогревает внутреннюю часть планеты. Благодаря этому там и образовался свой животный и растительный мир.

Преобладающая сегодня теория полой Земли описывает нашу планету как ракушку, внутренняя поверхность которой населена примерно так же, как и наружная. Внутри есть всё, привычное нам, находящимся снаружи: океаны, горы, облака. Миниатюрное Солнце парит в центре всего этого, согревая внутреннее пространство и её обитателей. 

Слегка в стороне от Северного и Южного полюсов есть отверстия, которые связывают внутренний и внешний мир. Внутренняя цивилизация более развита, чем внешняя. Обитатели внутреннего пространства используют летающие тарелки для полётов наружу через отверстия, чем и объясняется феномен НЛО. Только правительство знает об отверстиях и тщательно скрывает информацию,.

На Земле существует несколько мест, через которые посвященный может пройти к центру Земли и встретиться с представителями внутренней цивилизации.


 
А может стоит все эти три теории объединить? В этом варианте все становится на свои места. Земля состоит из двух половинок. Одна сторона плоский выпуклый щит с куполом, своим Солнцем и Луной, по краям окруженная стеной льда.

Но есть и вторая часть точно такая же. Второй выпуклый щит со своим куполом и Солнцем с Луной, расположенный ниже. Это два отдельных мира соединенных вместе в одну круглую Землю. 

Эти два отдельных мира развиваются параллельно но независимо друг от друга. Попасть из одного мира в другой можно через тоннели находящиеся в центре каждого из миров в Антарктиде.


 
Это Инь и Янь и каждый живет на своей части независимо друг от друга, но все же на одной по сути планете, если конечно понятие "планета" подходит под определение подобного мира. Это скорее искусственно созданный мир. И цели его неопределенные. Вполне вероятно, что цивилизация "на той стороне" некогда общалась с цивилизацией на "этой стороне", но затем связь прервалась.

Если опираться на то, что никакого космоса вовсе не существует, что мы по сути заперты в этом двуликом мире под огромными непроницаемыми куполами, то единственное объяснение феномену НЛО, это то, что эти "инопланетяне", гости проникающие через связующий тоннель в наш мир. Для чего это вообще отдельный вопрос. 

Может тот другой мир основной, а наш лишь его отражение как в кривом зеркале и тот развивается учась на наших ошибках. Может наша часть это полигон, лаборатория по развитию цивилизации на которой откатывают вероятные пути исторического и технологического развития.

Ад и Рай по сути своей. осталось лишь понять где живем мы с вами на той части этого мира где "РАЙ" или там где находится "АД".

Эту тему можно развивать и дальше, но для начала думаю информации вполне достаточно и многим будет о чем поразмыслить...

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

+3  
SkinPhoniqa 17.06.2018 19:26 [Материал]
В очень крутой симуляции мы, по-ходу, живём. Как это не прискорбно... С другой стороны, Я бы точно отсадила в параллельное измерение тех, кто склонен к агрессии и насилию. Если у нас не получится в этой версии, в реальную нас так и не выпустят. А всё почему? Потому что эксперимент проваливается каждый раз, когда начинается смена Полюсов и таяние Льдов. Это прописанная программа. Типа экзамена. Мы или находим общий язык с Планетой Земля, становимся Коллективным Разумом, Ноосферой. Что в свою очередь раскроет потенциал мозга и позволит управлять Машинами/Кораблями. Или нас просто смоет волнами позора и разочарования... Один из вариантов, - просто выпадем каменными осадками в очередной Солнечной Системе... Так уже бывало...
Я, за то, - чтобы стать Единой Космической Нацией и Охранять Вселенную и Всё её составляющее, - как собственную Жизнь! Только дорожить ей нужно будет чуточку больше, чем сегодня.
Скоро Экзамен, тем не менее.:.
+1  
Denton 17.06.2018 12:31 [Материал]
космонавты на МКС уже не в счёт.
+1  
AVK 17.06.2018 09:35 [Материал]
Про спутниковые антенны – ну просто 200%-я ахинея.. Какие вышки,какой горизонт..?? Автору два и в угол на неделю..
+1  
kvantic 17.06.2018 11:22 [Материал]
Совершенно согласна! Муж занимается спутниковым телевидением с момента его появления в России. Специальный прибор для настройки сигнала, который показывает направление на Спутник! а не на вышку. Разные углы над горизонтом. Hotbird, по-моему спутник висит на 31 градус восточной долготы на высоте30 км.
Там и поляризация учитывается и всё такое...
+1  
sansan 17.06.2018 19:09 [Материал]
Ага ))) я тоже улыбнулся. Автор искренне уверен, что спутниковые антенны должны непременно смотреть вертикально вверх, под углом 90 градусов ))))) Жертва ЕГЭ )))
-1  
Источник 17.06.2018 09:18 [Материал]
Хорошая аналитика! Много чего раскрыто в статье!
-2  
renmilk11 16.06.2018 23:16 [Материал]
Да...и идея сегодня посетила! А что, если Земля это вид дерева или наоборот? У дерева на срезе
видно строение земли (плоское) ? Взгляните - что-то в этом есть...
-1  
renmilk11 16.06.2018 22:43 [Материал]
А почему только Земля?
0  
renmilk11 16.06.2018 22:35 [Материал]
Убедитеся сам!
0  
discover 16.06.2018 21:56 [Материал]
booze и морре по колено....
+3  
renmilk11 16.06.2018 20:17 [Материал]
biggrin Да! И голова тоже плоская и полая, у тех гипотезёров wink
-1  
2017 16.06.2018 17:06 [Материал]
Да, все правы. А главное, зачем про это думать? Мир это нечто вроде супер-сложной голограммы, там действует закон: если предмет (приводился пример розы) разделить на 2 половины, то в таком мире будет казаться, что роза всё равно целая, на одну половинку ее. Возможно, существует вторая Земля, которая и есть другая половинка, и она тоже выглядит где-то там в виде шара.

Интереснее подумать о том, что этот мир наполнен злом, которого во Вселенной нигде нет в воплощенном виде и быть не может, а значит и Земли быть не может и нас тут. По мне так "мы" такие - где-то в дыре или норе, как хочешь обзови, но она - чистильщик Вселенной и тут скоро будет крупная зачистка.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)