Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые отправили в направлении одной из звезд электронную музыку
17.06.2018

Ученые отправили в направлении одной из звезд электронную музыку

Оценка: 5.0    1293 1 Космос
12:30
Sonar Music Festival в сотрудничестве с Институтом космических исследований Каталонии и METI International запустил в космос 35 десятисекундных EDM (Electronic dance music)-композиций для связи с инопланетным разумом. 

Их сотрудники надеются, что песни достигнут жизни где-то в окрестностях красного карлика GJ 237 и станут примером универсального языка музыки. Для того чтобы пережить долгое путешествие в космосе, треки помещены в двоичный код, который возможным обитателям звездной системы еще придется расшифровать.

Одна из планет звезды GJ 237 находится в зоне обитаемости, то есть расположена на достаточном расстоянии от своей звезды для поддержания жизни. Учитывая время, которое понадобится для преодоления такого расстояния, песни достигнут планеты не ранее 2030 года. Если в направлении Земли отправят ответный сигнал, то он вряд ли будет получен до 2042-го. В послание также включена информация о математике и науке в целом, чтобы показать некоторые достижения человечества.

В ноябре прошлого года ученые уже отправляли сообщение к этой же звезде. При помощи антенны в Норвегии они выслали туда информацию о часах и отслеживании времени, ведении счета, геометрии и других концепциях, разработанных людьми. Ученые надеются найти разумных существ с подобным пониманием этих идей. Они признают, что такой исход маловероятен, но все же не теряют надежды получить обратный сигнал примерно через 25 лет.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
SkinPhoniqa 17.06.2018 17:49 [Материал]
Как удачно Я резедент EDM Radio Slase FM))) А что конкретно за Музыка, то?!?))) Микс нарезали и укоротили или лупы запустили? Правда интересно) Да и в связи с чем, вообще пал выбор на EDM?!)
Хех, года три назад выпускала микс под названием “Back to EDeM”, но там просто рейв капитальный. Надеюсь, на сегодняшний момент люди понимают, что Развитие Музла в Будущем, явно не связано с одним единственным направлением. Чего нам стоит сейчас отходить от той же Трансухи и Трапа! Космический Прогрессив, Запутанные Гармонии и Технорёвый Мягкий Бас...Уууэ! Вот это точно полетаем!)))
Кстати, кому интересно, проходите по ссылке и слушайте мои работы. Есть мнение, что Вам понравится!)
Спасибо за Внимание!
Портал: MixCloud/Katsby
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)