Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Наматрасники для медицинских учреждений: материалы изготовления и характеристики
25.06.2018

Наматрасники для медицинских учреждений: материалы изготовления и характеристики

Оценка: 0.0    1314 0 Другое
08:35

Обустраивая спальное место в больнице, нельзя забывать о том факте, что пациенты проводят в лежачем состоянии большое количество времени, а значит они должны быть обеспечены особыми условиями комфорта и гигиены. Часть этой задачи берут на себя наматрасники, которые выполняют роль защиты от попадания внутрь биологических жидкостей. Для этого не подходят тканые изделия, поскольку их проницаемость слишком велика, но в арсенале производителей спальных больничных принадлежностей имеются варианты, исключающие протекания различной интенсивности.

Из каких материалов шьют наматрасники

В качестве материала для наматрасников используется эластин текстильного происхождения, который обладает мембранной структурой. Такая форма материала позволяет достигнуть сразу нескольких целей:

  • защита матраса от жидкостей, оставляющих пятна и запахи на матрасе;
  • поддержка любого положения тела человека;
  • отсутствие неприятных ощущений при соприкосновении с кожей;
  • исключение возникновения аллергических реакций.

Мало того, полиэстер кругловязального плетения обладает отличной теплопроводностью, не позволяет испытывать неудобства от процесса потения.

На сайте производителя медицинских изделий www.rai-teks.ru можно познакомиться с современными моделями наматрасников, и выбрать их с учетом потребительских качеств, куда включены технические характеристики и возможности санитарной обработки. Она является неотъемлемой частью лечебных учреждений, поэтому важно оценить способность спальной принадлежности выдерживать обработку дезинфицирующими препаратами и моющими средствами. Важно учитывать и момент функциональности, которая обеспечивает легкое снятие с помощью молнии или липкой застежки.

В чем преимущества наматрасников

При выполнении функции защиты от жидкостного и бактериального заражения наматрасники предотвращают износ самого матраса, поэтому их используют не только в больницах, но и в домашних условиях при обустройстве лежачих больных. Это облегчает работу обслуживающему персоналу и сохраняет в помещении свежую атмосферу.

Высокое качество изделий не является причиной установления заоблачных цен, особенно если их приобретение осуществляется прямыми поставками от производителя. У него можно получить более подробную информацию о характеристиках наматрасников и их назначении, а также проконсультироваться на предмет радикальных обработок паром и автоклавом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)