Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / НАСА изменило подход к поискам жизни во Вселенной
27.06.2018

НАСА изменило подход к поискам жизни во Вселенной

Оценка: 0.0    1741 3 Космос
19:30
Ученые НАСА будут применять радикально новый метод определения наличия жизни на других планетах.

Что бы получить ответ на вопрос - одни ли мы во Вселенной, ученые признали, что надо изменить само определение и методы поиска иной жизни на далеких планетах.
 
Эксперты в области астрономии, биологии и геологии переоценили маркеры, свидетельствующие о инопланетной жизни. До сих пор ученые сканировали звезды на наличие признаков кислорода - ключевого элемента, который поддерживает жизнь на Земле. 

Но теперь ученые задают логический вопрос: что, если в атмосфере с низким содержанием кислорода процветают чуждые формы жизни. Или, если растительная жизнь на далекой планете не зеленая, а фиолетовая?

«Мы должны быть открыты к возможности того, что жизнь может возникнуть во многих местах в галактике и она не обязательно должна быть такой же  как на нашей планете»

В конце концов,  Земля  - яркий пример планеты, которая была наполнена жизнью, прежде чем ее атмосфера стала богатой кислородом.

Ученый НАСА Мартин Вайс говорит: «Мы переходим от теоретизирования о жизни в других местах в галактике к надежной науке, которая в конечном итоге даст нам ответ на этот глубокий вопрос: мы одни?»

Пока гигантские телескопы помогают астрономам идентифицировать атмосферу чуждых миров, записывая свет, который они отражают. Различные химические составы отражают разные полосы света. Они могут отображать внешний вид атмосферы, а также преобладающий цвет поверхности.

Но теперь ученые открывают возможность того, что в космосе может существовать более широкий спектр химических составов или биосигналов, связанных с жизнью.


Мэри Паренте, астробиолог из Исследовательского центра NASA в Эймсе, говорит: «Как выглядит живая планета? Мы должны быть открыты для возможности того, что жизнь может возникнуть во многих контекстах в галактике с таким множеством разнообразных миров - возможно, с жизнью в фиолетовом цвете, а не с привычными зелеными формами жизни на Земле. Вот почему мы рассматриваем широкий спектр биосигналов».

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Almor 28.06.2018 08:54 [Материал]
NASA свои сказки для обывателей выкладывает.
О чем вообще можно говорить, если недавний ее глава(тут же уволенный и где то пропавший) не выдержал и прямым текстом сказал, что агентство нагло врет общественности и инопланетные контакты уже давным давно налажены.
+1  
Termizloy 28.06.2018 04:33 [Материал]
Вчера,но стеснялись об этом всем рассказать biggrin
0  
kara 27.06.2018 20:44 [Материал]
Только сейчас додумались surprised
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)