Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выгодно продать антиквариат
29.06.2018

Как выгодно продать антиквариат

Оценка: 0.0    689 0 Другое
07:41

Многим людям в наследство достаются очень древние и ценные вещи, которые могут по праву называться антиквариатом. Обычно это иконы, картины, ювелирные украшения, предметы декора, оружие, мебель. Иногда стоимость таких вещей может превышать миллион рублей.

Если их продать, то можно будет качественно обустроить жизнь. Чтобы это правильно сделать с максимальной выгодой, стоит придерживаться следующих полезных рекомендаций специалистов.

1. Тщательное описание антиквариата

Нельзя выгодно продать предмет, не описав его максимально детально. Нужно внимательно изучить все имеющиеся надписи, установить год изготовления, материалы. В описание предмета входит его правильное название, габариты (размер и вес), фотографии хорошего качества с различных ракурсов. Чем больше информации будет подано, тем быстрее и дороже будет продан товар.

2. Точная оценка предмета

Не специалист не сможет точно оценить стоимость антикварной вещи. Тут можно как сильно продешевить, так и значительно завысить цену. Чтобы точно оценить стоимость иконы или другого старинного предмета, нужно "читать" много полезной информации по теме, можно свободно читать здесь.

Также бесплатную оценку можно произвести на многих аукционах. Если речь идет об очень большой сумме и действительно редком антиквариате, лучше обратиться к профессиональному оценщику. Его услуги стоят денег, но зато предмет можно будет продать с максимальной выгодой.

3. Как быстро и выгодно продать антиквариат

Тут есть несколько вариантов. Можно самостоятельно разместить объявление, написанное на основании всех собранных данных. Для этого подойдут специализированные торговые площадки и аукционы. В этом случае удастся получить максимальную цену.

Вторым вариантом будет отправка предложений в антикварные магазины. Они могут, как выкупить предмет, так и забрать его на реализацию. Третьим вариантом будет предложение антиквариата всем знакомым. Нужно обязательно вести торг и никогда не соглашаться на первую цену. Покупателю всегда нужно дать время подумать и созреть для покупки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)