Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лагерь в Болгарии — незабываемый отдых и укрепление здоровья для каждого ребенка
07.07.2018

Лагерь в Болгарии — незабываемый отдых и укрепление здоровья для каждого ребенка

Оценка: 0.0    882 0 Другое
09:38

Отдых в Болгарии станет ярким событием для каждого ребенка, запомнится ему надолго и подарит массу позитивных эмоций. В этой стране туризм является одной из основных отраслей экономики, государство заинтересовано в развитии курортов, детских и молодежных лагерей и уделяет этому большое внимание. Богатый выбор таких организаций позволяет подобрать лагерь в Болгарии для ребенка на любой вкус.

Некоторые из них специализируются на оздоровлении, другие — на развитии творческих способностей, активном отдыхе, освоении новых навыков, изучении иностранных языков. В любом случае в лагере ребенок приобретет новых друзей, познакомится с культурой другой страны, проведет время разнообразно и весело. Отдых в Болгарии для детей и подростков имеет серьезные преимущества:

  • уникальные природные условия, особенно благоприятные для детей с ослабленным здоровьем;
  • богатые исторические традиции детских летних лагерей;
  • комфортные условия проживания с учетом потребностей каждого маленького гостя.

Климатические условия Болгарии

Климат и природные условия Болгарии будто специально созданы для отдыха и туризма. На большей части страны климат умеренно-континентальный, привычный для жителей постсоветских стран. В южной части Болгарии и на морском побережье, где сосредоточено основное количество детских лагерей, климатические условия ближе к средиземноморским.

Теплое и сухое лето располагает к пляжному отдыху и морским купаниям. Чистые, благоустроенные пляжи с пологим заходом в воду дети будут посещать под контролем благожелательных и заинтересованных в комфорте каждого ребенка сотрудников лагеря. Особенно благоприятны местности, где лес подступает к береговой линии.

Традиции детского отдыха и оздоровления

Болгария приобрела репутацию популярного места для семейного и детского отдыха еще во времена СССР. Многие лагеря для ребят разных возрастов известны на протяжении 20 и более лет и имеют хорошую репутацию, некоторые были основаны в последние годы, но уже успели полюбиться юным посетителям и завоевать доверие их родителей.

В большинстве организаций от детей не требуют неукоснительного соблюдения распорядка, каждый может заниматься тем, что ему интересно в данный момент. Этому способствуют разнообразные культурные программы. Такая особенность неизменно привлекает подростков, но и в ребятах младшего возраста она разовьет самостоятельность и целеустремленность.

Бытовые условия

Условия проживания в детских лагерях Болгарии отвечают самым высоким требованиям. Дети селятся в комфортные номера не более чем по 3-4 человека. Каждый лагерь обеспечивает кроме 4-х разового сбалансированного питания легкие перекусы. На столе можно увидеть выращенные на территории лагеря свежие овощи и фрукты. Для ребят регулярно проводятся экскурсии по богатым достопримечательностям городам, они могут в любое время воспользоваться бассейном, посетить теннисный корт или спортивную площадку, работают творческие кружки по интересам.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)