Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно выбрать стеллажи для склада?
10.07.2018

Как правильно выбрать стеллажи для склада?

Оценка: 0.0    628 0 Другое
09:31

Каждый покупатель перед приобретением стеллажей удивляется из-за большого разнообразия продукции. Сегодня производители подобной продукции предлагают широчайший выбор моделей. При выборе главным критерием не будет стоимость. Конечно, низкая цена способна привлечь внимание покупателей, но она не является важным требованием. Если выбирать по такому параметру, то покупатель сможет столкнуться с серьёзными проблемами. На сайте http://retail.promholod.com/katalog/shelves/cargo/storage представлен широкий выбор моделей. Здесь можно будет подобрать подходящий вариант по необходимым требованиям.

При покупке складских стеллажей люди обращают внимание на внешний вид. Эстетичность является для них главным критерием. При этом они забывают о грузоподъёмность, что является важным требованием при эксплуатации. Недобросовестные производители уделяют особое внимание внешнему виду, чем обманывают клиентов. Они стремятся привлечь внимание, но во время эксплуатации начинаю появляться серьезные проблемы, и тогда покупатели понимают, что их обманули. Очень часто низкая стоимость говорит о снижении уровня производственного процесса.

Основным элементом при расчете стоимости является металлоёмкость. Не трудно понять, что если металл будет как в консервной банке или фольга, то такое изделие быстро выйдет из строя. Такие стойки не смогут выдержать серьезные нагружения, и это приведет к быстро поломке. Изначально это не будет заметным, но при сборке такая модель будет вызывать ряд нареканий. Неаккуратным движением полка будет погнута, что испортит внешний вид и на такой полке не получится хранить продукцию. Также полки будет выделяться наличием «хлопуна». Если ставить и убирать товар, то полка будет создать специфический хлопок. Чтобы избежать подобных явлений, требуется предусматривать ребра жесткости.

Некоторые производители делают все возможное, чтобы сэкономить и не хотят экономить на основном металле. Они предпочитают убирать вышеперечисленные недостатки не повышенные толщины полки, а при помощи выдавливания или рифления.
Во время изготовления создаются элементы жесткости. В результате полки становятся неровными. Если на них ставить папки, то они будут падать. Если во вдавленных элементах накапливается мусор или пыль, то их оттуда будет удалить затруднительно.

Правильный выбор паллетных стеллажей

Как было сказано раньше, на окончательную цену стеллажей влияет использование металла. Если в полочных моделях можно уменьшить толщину металла, то в паллетных стеллажа все обстоит иначе. На конструкции данной модели сэкономить не получится. Она предусматривает противостояние динамическим и ударным нагрузкам. Они возникают во время эксплуатации, и предостеречь от них изделия будет просто невозможно. При выборе данных стеллажей требуется обратить внимание на несущие балки. Именно ни нах монтирует поддон. Это самый важный и ответственный элемент. Грузоподъемность стойки может быть самой разной. Каждый покупатель сможет подобрать оптимальный вариант.

На рынке сегодня представлено три модели паллетных стеллажей:

  • двутавровые;
  • коробчатые;
  • Z-образного профиля.

Первые два варианта считаются самыми оптимальными и удобными в эксплуатации. Связно это с распределением момента инерции. Он располагается посередине. У последнего варианта все обстоит иначе. Он может смещать относительно центра. В результате чего он смещается относительно виду нагружения. Еще одним недостатком Z-образного профиля считается большая высота. Иногда бывает так, что нахватает всего пару сантиметров для удобного размещения необходимых ярусов.

Подобные палки выделяются отсутствием усиленной верхней полки в месте монтажа самого поддона. Данного недостатка сразу не видно, но во время эксплуатации он будет сразу виден. Балка в данном месте выполняется из листового металла, который определяет грузоподъемность. Во время эксплуатации двутавровые и Z-образные балки могут принять волнообразные виды в результате деформации балки. Это считается серьезным дефектом. Балки с прямоугольным сечением способны минимизировать давление и намного удобнее в работе. Стеллажи вновь будут выглядеть как новые.

Производители предлагают большое количество видов стеллажей. Все они рассчитаны на определенные площади и объём сберегаемой продукции. Также следует учитывать вес сохраняемых изделий. При выборе и покупке следует сообщить производителям, какой вид продукции будет сохраняться на них. Также следует подобрать лучшего производителя стеллажей, который соблюдает строго технологию и можно им доверять. Во время изготовления должен проводиться регулярно контроль качества.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)