Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно выбрать мужские наручные часы?
12.07.2018

Как правильно выбрать мужские наручные часы?

Оценка: 0.0    953 0 Другое
09:35

мужские часы

Мужские наручные часы - это стильные аксессуары, с помощью которых можно дополнить свой образ и подчеркнуть социальный статус. Они выглядят стильно и презентабельно.

К сожалению, многие джентльмены отказываются от этих изделий, ведь они считают, что следить за временем помогают только смартфоны. Но есть ли смысл постоянно вытягивать из кармана штанов или сумки мобильное устройство? Чтобы этого не делать, стоит купить мужские часы.

Более того, такие аксессуары можно применить в качестве запоминающегося и оригинального презента. Перед их приобретением важно ответить на следующие вопросы:

1. В каких целях эти изделия будут применяться?

2. Как часто их придется использовать?

3. В каких условиях планируется эксплуатация часов?

4. Сколько денег человек готов отдать за этот аксессуар?

Критерии выбора часов для мужчин

Сейчас предлагается широкий ассортимент часов для мужчин. Они отличаются функционалом, механизмом, стилевым исполнением, качеством, ценовой политикой. 

Выбор механизма

Современные производители изготавливают кварцевые, цифровые и механические мужские часы посмотреть их можно в интернет-магазине "Имидж".  Кварцевые модели созданы при помощи автоматики, а механические - вручную. Второй тип наручных часов бывает с ручным или автоматическим подзаводом. В их основу входит спиральная пружина, которая в случае неравномерного накручивания может показать неправильное время. Что касается кварцевых изделий, то они функционируют за счет батарейки, которую придется время от времени заменять.

Используемый материал

От используемого материала зависит срок эксплуатации и внешний вид данных аксессуаров. Сейчас большим спросом пользуются модели, изготовленные из алюминиевого или титанового сплава, пластика, латуни или нержавейки. Пластик и алюминий, как правило, применяются для создания недорогих часов. Самыми надежными, в свою очередь, считаются изделия из нержавейки или титанового сплава. Во время покупки мужских часов также стоит оценить качество стекла. Оно бывает сапфировым, минеральным, хрустальным.

Браслет или ремешок?

Многие производители выпускают часы с кожаным ремешком. На руке они смотрятся стильно и аккуратно. Да и натуральная кожа служит долго. Но до сих пор наибольшим спросом среди джентльменов пользуются модели, оснащенные металлическим браслетом. Они считаются более устойчивыми к износу и долговечными. 

Стилевое исполнение

Выбор наручных часов зависит от образа жизни и интересов человека. К примеру, если он планирует их сочетать с деловым костюмом, тогда ему стоит отдать предпочтение классическим моделям. Аксессуары должны быть выполнены в спокойных тонах. Как правило, их подбирают под цвет обуви. Люди, которым нравится путешествовать или активно проводить время, стоит сделать акцент на спортивных часах.

Эти изделия не только обладают стильным дизайном, но и имеют множество полезных опций. Они, как правило, изготавливаются из устойчивых к механическим воздействиям и атмосферным явлениям материалов. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)