Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как славяне стали русскими
14.07.2018

Как славяне стали русскими

Оценка: 0.0    3585 7 Наука и Технологии
10:00
Историк Сергей Цветков объясняет, как получилось, что наши славянские предки вышли на авансцену истории под именем пришлого, но родственного этноса «русь». Вы узнаете, что и за тысячу лет до Рождества Христова славяне уже имели свою пра-историю. Как они перемещались по карте Европы в составе разных племенных союзов, ассимилировали разнообразных пришельцев-варваров, контактировали с античным миром, превращаясь в могучий этнос, оставляя языковой след даже на побережье Пелопонесского полуострова. Так же вы поймете, кем были русы, русины, руги и рутены. Откуда они пришли, чем промышляли, почему с 6 века нашей эры начали ассимилироваться славянами. И, наконец, как к моменту создания нашего государства два этноса слились в один, объединив 12 восточно-славянских племен под властью русских князей. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
shurup 14.07.2018 23:41 [Материал]
>>И я частично поддерживаю популярный в Румынии лозунг : вернуть славянам украденный у них румынский язык.

Чего, чего, чего??? Румынский язык сформировался только в середине 19-го века, вместе с возникновением государства Румыния. Трансильванские валахи ассимилировали местное славянское население, вычистили язык от гигантского количества славянизмов и перешли в 1860 году с кириллицы на латиницу. "У славян украли румынский язык"... Смешно.
0  
казак 14.07.2018 19:23 [Материал]
Петр I отменил Славянское летосчисление.
Но всё равно Славяне знают что сейчас по Славянскому календарю 7526 год.
У потомков Нагов - евреев всего то 5тыс с небольшим.
0  
Tars 14.07.2018 16:49 [Материал]
Прилагает все силы, чтобы доказать что официальная версия истории верна!
Это сложно делать, когда сам термин "славяне" появился совсем недавно smile Не русские появились из славян, а в екатерининское время придумали бренд "славянизм", чтобы объединить родственные народы... Сама постановка вопроса бредовая.
0  
shurup 14.07.2018 23:56 [Материал]
>>Это сложно делать, когда сам термин "славяне" появился совсем недавно

И жители Новгородской вечевой республики, именовавшие себя словенами, тоже появились недавно?
0  
Tars 15.07.2018 02:01 [Материал]
Так и вижу, как вам новгородцы сообщают о себе, мол, мы - словене! И добавляют, мол, украинцы, сербы и немцы - наши родичи smile
Попахивает конкретной исторической фальсификацией!
Кстати, на западе "славян" зовут slaves. Slave - раб, если не в курсе. Как так получилось, не в курсе? Новгородцев тотально в рабы продавали?
0  
shurup 15.07.2018 11:36 [Материал]
>>Так и вижу, как вам новгородцы сообщают о себе, мол, мы - словене!... И добавляют, мол, украинцы, сербы и немцы - наши родичи smile Попахивает конкретной исторической фальсификацией!

Вы вроде как из России, но складывается впечатление что русскую историю не учили. От слова совсем. Или это молодое поколение жертв ЕГЭ? Вообще-то это школьный курс.

Никоновская летопись:«иже суть Наугородстии людие и до нынешняго дне, прежде бо нарицахуся Словене, а ныне Русь отъ техъ Варягъ прозвашася: сице бо Варязи звахуся Русью.» (ПСРЛ т.9)

Ипатьевская летопись: "Іде Ѡлег(л)ъ на Грѣкы . Игорѧ ѡставивъ Кыєвѣ̑ . поӕ же множьство Варѧгъ. и Словѣнъ . и Чюди . и Кривичи . и Мерю . и Полѧны . и Сѣверо и Деревлѧны . и Радимичи . и Хорваты . и Дулѣбы . и Тиверци . ӕже суть толковины . си вси звахутьс̑ Великаӕ Скуфь . (Пошел Олег на греков, оставив Игоря в Киеве; взял же с собою множество варягов, и словен, и чуди, и кривичей, и мерю, и древлян, и радимичей, и полян, и северян, и вятичей, и хорватов, и дулебов, и тиверцев, известных как толмачи: этих всех называли греки "Великая Скифь")(ПСРЛ т.2)"


По поводу созвучия слов "раб" и "славянин" почитайте здесь:

http://www.rusfact.ru/node/306
0  
Tars 16.07.2018 00:25 [Материал]
Надеюсь, вам рассказали в школе или институте о том, что большинство т.н. рукописей, в который рассказывается об истории Руси, являются списками (копиями)?
Оттого-то они и содержат схожие куски текстов. И даже "Слово" имеет довольно сомнительное происхождение, со следами грубой подделки. Время нахождения практически всех этих списков довольно позднее, и у разумных людей 18-19 веков вызывало большие вопросы.

Автор статьи вертится, как уж. Слово-де, похоже. Ага, византийцы славян захватывали, их невольниками называли, а слово случайно стало использоваться, и вообще совсем к словенам (славянам?) не относится. Автор вообще в курсе, с каким размахом русскими торговали до 19го века в Средней Азии? Какой огромный невольничий рынок был в Кафе (Феодосии)? Похоже, что он на это решил глаза закрыть.
Такие вот и фальсифицируют историю, в связи со своими хотелками!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)