Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Красные реки Мадагаскара
16.07.2018

Красные реки Мадагаскара

Оценка: 5.0    2146 4 Природные катаклизмы
17:30
Вращаясь на высоте 400 км над Мадагаскаром, астронавт Международной космической станции Рики Арнольд сделал мрачную фотографию опустошенной земли острова.

Леса Мадагаскара были вырублены почти полностью. 90 % изначальных лесов острова были истреблены в прошлом веке, согласно НАСА.

Поразительный результат потери, заснятый Арнольдом, — экстремальная эрозия окрашенной красным земли в реках Мадагаскара. Из-за истребления лесов страны землю голую землю стабилизируют лишь несколько деревьев.

«Сердце Мадагаскара вытекает в море из-за истребления дождевых лесов и прибрежных мангровых рощ», — написал Арнольд в «Твиттере».

Водные пути, которые сфотографировал Арнольд, расположены на северо-западном побережье острова. Их называют дельтой Бетсибоки, и они заполнены грязью и илом с голых склонов холмов. Когда-то, отмечает НАСА, по этим прибрежным рекам могли путешествовать корабли. Сегодня суда должны швартоваться на побережье, так как каналы слишком мелки и засорены.

Спутники НАСА недавно засняли темно-ржавые реки отличительный ржавый цвет рек Мадагаскара, которые змейками вьются через тропический ландшафт. Реки богаты отложениями, но сильные дожди делают их еще более заметными.
Правительство Мадагаскара предпринимает попытки защитить и восстановить свои дождевые леса, но пока они менее чем эффективны.

Только в последнем месяце разгневанные фермеры сожгли правительственные офисы рядом с охраняемой зоной, так как охрана территорий идет вразрез с необходимостью людей заниматься сельским хозяйством и получать доход.
Если восстановление лесов когда-то произойдет, это займет более 100 лет, которые потребовались, чтобы разрушить древние леса острова. Скорее всего, в ближайшие годы астронавты будут все также смотреть на красные реки Мадагаскара.

Согласно НАСА, встретив президента Мадагаскара, неназванный астронавт отметил: «О да, я знаю вашу страну. Это та, которая истекает кровью в океан».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
alex56top 17.07.2018 07:23 [Материал]
И в России аналогично, похоже. Просто побольше всего. А процесс разграбления давно налажен. Особенно успешно после 90-х.
0  
Partizan-16 17.07.2018 02:53 [Материал]
Они там и золото нелегально добывают, изрыли всю землю.
Всё больше склоняюсь к мысли, что местное население там необходимо полностью уничтожить. Иначе они не только сами сдохнут, они ещё и остатки природы за собой утащат. И это не только там...
0  
alex56top 17.07.2018 00:26 [Материал]
А неназванный астронавт не видит сверху как его страна вытекает в том же соусе?
+2  
Степняк 16.07.2018 22:37 [Материал]
Жажда наживы и набивание животов - смысл жизни многих индивидов. И после них хоть трава не расти.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)