Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган в Башкирии сорвал крыши с домов и повалил деревья
19.07.2018

Ураган в Башкирии сорвал крыши с домов и повалил деревья

Оценка: 0.0    1332 0 Природные катаклизмы
15:18
В деревне Нижнеарметово сильными порывами ветра полностью сорвало крышу одного дома, частично повреждены крыши еще четырех домов. От удара стихии пострадали также около 20 гаражей и придомовых построек. 

Как сообщают местные жители, ураганный ветер прошелся по улицам Тугай, Речная и Гиззатуллина. По словам очевидцев, ураган начался в 17:50 и длился всего три минуты, однако был такой силы, что за столь короткое время успел нанести значительный урон местным постройкам.

«Родственники оттуда, сегодня утром об этом тоже сообщили, но не представляла, что все в таком виде. Никогда в тех краях такого не бывало, да и вообще в наших, сила природы и прекрасна, и страшна», — пишут очевидцы в соцсетях.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по РБ, 18 июля в 18 часов 55 минут в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что в результате порывов ветра повреждена кровля двух жилых домов по улице Тугаева в н.п. Нижнеарметово Ишимбайского района. На место направлены силы и средства от МЧС России, аварийно-спасательные формирования и добровольная пожарная команда, представители администрации и сельского поселения. По прибытию к месту вызова установлено, что повреждена кровля двух домов.

В первом случае повреждена кровля одноэтажного жилого дома на площади 98 м². В доме проживает 3 человека, из них 1 ребенок, размещение в пункте временного размещения не требуется. Во втором случае повреждена кровля жилого дома на площади 12 м². В доме проживает 5 человек, из них 2 детей, размещение в пункте временного размещения также не потребовалось. ФГБУ «Башкирское УГМС» зафиксировало в этом районе порывы ветра до 12 м/с. Погибших, пострадавших нет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)