Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Натяжные потолки: преимущества и недостатки
08.10.2019

Натяжные потолки: преимущества и недостатки

Оценка: 0.0    1223 0 Другое
08:22

Начиная ремонт, многие задумываются о возможности установки в помещении натяжных потолков. Как и при любом другом варианте, такое решение требует тщательного обдумывания. Надеемся, наша статья поможет развеять сомнения и расставить точки над i.

Начнём с процесса установки. Если все остальные технологии предполагают образование большого количества пыли или мусора, то Натяжные потолки Санкт-Петербург монтируются «чисто» - после их установки достаточно выполнить обычную влажную уборку. Кроме того, установка натяжных полотен происходит намного быстрее. Так, сотрудники компании «Мир потолков»  обещают завершить монтаж одноуровневого потолка всего за несколько часов.

Следующий важный положительный момент: от владельцев помещения почти не требуется подготовки. Всё, что нужно сделать – это сдвинуть к средине комнаты всю имеющуюся мебель и убрать комнатные растения, рыбок и домашних животных.

Но ведь установка – это только один аспект, и далеко не самый важный. Главное – это эксплуатационные свойства. Будут ли потолки удобными? Не потеряют ли со временем свой красивый внешний вид?

В компании «Мир потолков» утверждают: качественное и правильно установленное полотно способно прослужить несколько десятилетий, ничуть не потеряв ни в эстетических свойствах, ни в эластичности.

Кстати, именно эластичность ПВХ-плёнки, из которой состоит потолочное полотно, является, пожалуй, главным преимуществом данной технологии. Во-первых, благодаря этому свойству, потолок не изменится, даже если дом даст усадку, что делает натяжные потолки идеальным вариантом для установки в новых зданиях. Во-вторых, эластичность в сочетании с высокой прочностью позволяет потолку удерживать сотни литров воды, которая протекла сверху. Плёнка при этом растянется, но не порвётся. Специалисты смогут аккуратно слить воду и вернуть потолку изначальный вид. А мебель, полы, техника и прочие элементы интерьера не пострадают.

Если порвать потолочную плёнку крайне сложно, то порезать, напротив, очень легко. И это, по словам сотрудников компании «Мир потолков» является главным и единственным их недостатком. Но простые меры предосторожности позволят избежать этой неприятности. Впрочем, даже если такое случается, существует несколько способов исправить ситуацию.

Среди достоинств технологии нельзя не упомянуть огромное разнообразие возможных решений. Потолок может иметь любой оттенок, быть одно- или разноцветным, одно- или многоуровневым. А ещё фотопечать, различные световые эффекты, различные фактуры. Ни один другой способ не предоставляет столь широких возможностей для дизайна.

Вот теперь, имея полную информацию, Вы можете взвесить все «за» и «против» и принять обоснованное решение.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)